Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces vente immobilières Calpe Espagne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Calpe.

Vous cherchez à acheter un logement à Calpe ? Repimmo propose 291 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Calpe et ses alentours.

Maison 406 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1010 €/m²
Vente Maison Calpe  406 m2 Espagne
4
Annonce n°2290454 : vente maison 406 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Maisons de ville à Calpe (Costa Blanca) situées dans le centre urbain. INTÉRIEUR: Trois maisons dans la vieille ville de Calpe qui sont vendues ensemble. Le terrain où les maisons sont construites a environ 134m2 et la surface habitable e...

Appartement 90 m² 676 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Appartement Calpe  90 m2 Espagne
4
Annonce n°2289962 : vente appartement 90 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Appartements de luxe neufs à vendre à Calpe, près de la plage Emplacement privilégié en bord de mer à Calpe, sur la Costa Blanca Découvrez un complexe résidentiel de charme composé d'appartements de luxe, situé dans l'un des quartiers les pl...

Terrain 803 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Terrain Calpe  803 m2 Espagne
4
Annonce n°2289948 : vente terrain 803 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Terrain à vendre de 803 m², idéal pour construire la maison de vos rêves. Situé dans un cadre paisible, en pleine nature et à proximité de la mer. Une excellente occasion de concevoir une maison sur mesure, de profiter d´une intimité total...

Maison 167 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Calpe  167 m2 Espagne
4
Annonce n°2289604 : vente maison 167 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Villa moderne prête à emménager, comme neuve et avec tout le confort ! Avec 167 m² construits sur un grand terrain de 525 m², cette propriété spectaculaire allie espace, confort et qualité dans chaque détail. Elle dispose de 2 chambres ind...

Maison 288 m² 1 600 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.
Vente Maison Calpe  288 m2 Espagne
4
Annonce n°2289107 : vente maison 288 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Villa de luxe avec vue sur la mer et la montagne Villa exclusive de construction récente sur un terrain de 865 m², avec une surface construite de 288,51 m² répartie sur 2 étages + un demi sous-sol au niveau de l´entrée. 4 chambres 5 ...

Appartement 77 m² 620 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.
Vente Appartement Calpe  77 m2 Espagne
4
Annonce n°2288937 : vente appartement 77 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : APPARTEMENTS NEUFS AVEC VUE SUR LA MER À CALPE Nouveau complexe résidentiel d'appartements de 1, 2 et 3 chambres avec de grandes terrasses à Calpe. Deux tours de 18 étages avec de beaux appartements avec vue sur la mer et le lac salé de C...

Appartement 96 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 3750 €/m²
Vente Appartement Calpe  96 m2 Espagne
4
Annonce n°2288733 : vente appartement 96 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Appartement rénové avec vue sur la mer à La Fossa, Calpe Situé dans un emplacement stratégique en troisième ligne de la plage de La Fossa, cet appartement se trouve à seulement 175 m de la plage et à peine 50 m du supermarché Mercadona. Si...

Maison 216 m² 900 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 4170 €/m²
Vente Maison Calpe  216 m2 Espagne
4
Annonce n°2288730 : vente maison 216 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Villa élégante à CalpeCe chalet luxueux vous accueille avec un charme unique et un style qui sharmonise parfaitement avec le paysage pittoresque de Calpe, situé dans la province dAlicante. Avec une superficie de 220 m² et un beau terrain, cet...

Appartement 123 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 3580 €/m²
Vente Appartement Calpe  123 m2 Espagne
4
Annonce n°2288503 : vente appartement 123 m2 Calpe (03710), Espagne.

...

Appartement 168 m² 567 685 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 3380 €/m²
Vente Appartement Calpe  168 m2 Espagne
4
Annonce n°2288499 : vente appartement 168 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Un complexe dappartements modernes est en cours de construction dans le centre de Calpe. Il reste encore quelques penthouses de 2 chambres à vendre. Une vie confortable et économe en énergie au coeur de Calpe. La livraison est prévue pour fin...

Appartement 154 m² 440 715 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 2860 €/m²
Vente Appartement Calpe  154 m2 Espagne
4
Annonce n°2288498 : vente appartement 154 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : ? Appartements neufs dans le centre de Calpe - Livraison en 2027 ? Découvrez un complexe résidentiel exclusif nouvellement construit en plein centre de Calpe, conçu pour offrir confort, efficacité énergétique et excellente qualité de vie. ...

Appartement 103 m² 341 095 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 3310 €/m²
Vente Appartement Calpe  103 m2 Espagne
4
Annonce n°2288381 : vente appartement 103 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : ? Appartements neufs dans le centre de Calpe ? Appartements modernes de 2 chambres et 2 salles de bains, situés dans un complexe résidentiel exclusif à proximité de tous les services....

Appartement 61 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 4900 €/m²
Vente Appartement Calpe  61 m2 Espagne
4
Annonce n°2288380 : vente appartement 61 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : ? Appartement neuf dans le centre de Calpe ? Appartement moderne d´une chambre dans un complexe résidentiel exclusif de construction récente, à quelques pas de toutes les commodités....

Maison 220 m² 590 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Calpe  220 m2 Espagne
4
Annonce n°2288379 : vente maison 220 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Villa avec vue sur la mer à Maryvilla, Calpe Maison rénovée située dans le quartier résidentiel établi de Maryvilla, avec vue dégagée sur la mer et à seulement 500 m de la côte. Idéal à la fois comme maison familiale et comme investissement ...

Maison 252 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Calpe  252 m2 Espagne
4
Annonce n°2288333 : vente maison 252 m2 Calpe (03710), Espagne.

CALPE : Magnifique maison située près du centre de Calpe, à seulement 1 km de la plage, parfaite aussi bien comme résidence principale que comme investissement. Au rez-de-chaussée, nous trouvons un salon-salle à manger spacieux et lumineux avec un...

20 pages: Début < 1 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Calpe

Passer une annonce gratuite sur Calpe

Propriétaires sur Calpe, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Calpe en l'ajoutant immédiatement aux 291 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BENISSA  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benissa
Maison 248 m2
1380000 €
Vente Appartement BENITACHELL  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benitachell
Appartement 105 m2
593000 €