recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Santa-cruz-de-tenerife en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Santa-cruz-de-tenerife.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 168 annonces de vente sur la région Santa-cruz-de-tenerife.

page 9/12

Local commercial 3000 m² 1 500 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2025.
Vente Local commercial Puerto-de-la-cruz  3000 m2 Espagne
1
Annonce n°2266409 : vente local commercial 3000 m2 Puerto-de-la-cruz, province SANTA-CRUZ-DE-TENERIFE, Espagne.

PUERTO-DE-LA-CRUZ : Propriété commerciale à haute visibilité et emplacement stratégique à Puerto de la Cruz. Occasion unique d'acquérir une propriété commerciale idéalement située à côté d'une route très fréquentée, à l'entrée de la zone touristique ...

  • Surface3000 m2
  • Détails

Maison 383 m² 765 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2025.soit 2000 €/m²
Vente Maison Garachico  383 m2 Espagne
4
Annonce n°2266252 : vente maison 383 m2 Garachico, province SANTA-CRUZ-DE-TENERIFE, Espagne.

GARACHICO : Découvrez cette superbe villa neuve située à la périphérie de Garachico, l'un des plus beaux villages d'Espagne. Construite sur un terrain de 500 m2, cette propriété offre un design moderne et de grands espaces, idéal pour ceux qui recher...

  • Surface383 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 470 m² 1 595 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2025.soit 3390 €/m²
Vente Maison Arona  470 m2 Espagne
4
Annonce n°2266251 : vente maison 470 m2 Arona, province SANTA-CRUZ-DE-TENERIFE, Espagne.

ARONA : Villa impressionnante avec vues panoramiques, exclusivité et grand potentiel d'investissement! Cette spectaculaire villa, située dans la zone prestigieuse et tranquille de Chayofa, allie intimité, confort et vues incomparables sur l'océan Atl...

  • Surface470 m2
  • Chambres9
  • Détails

Local commercial 712 m² 950 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2025.
Vente Local commercial Los-abrigos  712 m2 Espagne
4
Annonce n°2266224 : vente local commercial 712 m2 Los-abrigos, province SANTA-CRUZ-DE-TENERIFE, Espagne.

...

  • Surface712 m2
  • Détails

Appartement 78 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 13/03/2025.soit 2690 €/m²
Vente Appartement Candelaria  78 m2 Espagne
5
Annonce n°2266155 : vente appartement 78 m2 Candelaria, province SANTA-CRUZ-DE-TENERIFE, Espagne.

Appartement à Vendre à Caletillas, Las, Santa Cruz de Tenerife Description de la Propriété Découvrez ce charmant appartement à vendre situé dans la zone prisée de Caletillas, à Candelaria, Santa Cruz de Tenerife. Avec une superficie h...

  • Surface78 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 306 m² 1 350 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2025.soit 4410 €/m²
Vente Maison San-miguel-de-abona  306 m2 Espagne
4
Annonce n°2265783 : vente maison 306 m2 San-miguel-de-abona, province SANTA-CRUZ-DE-TENERIFE, Espagne.

SAN-MIGUEL-DE-ABONA : Située dans une impasse tranquille du prestigieux quartier d'Alamos à Golf del Sur, cette spectaculaire villa de 4 chambres et 4 salles de bains, construite sur un terrain de 1.024 m2, est un bijou qui allie intimité, confort et...

  • Surface306 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 280 m² 88 900 €

Annonce gratuite du 01/03/2025.
Vente Terrain Los-silos  280 m2 Espagne
4
Annonce n°2265714 : vente terrain 280 m2 Los-silos, province SANTA-CRUZ-DE-TENERIFE, Espagne.

LOS-SILOS : Opportunité unique ! Terrain urbain dans un quartier calme et central Un excellent terrain urbain de 280 m² est à vendre, situé dans un quartier très calme et à quelques pas du centre du village. Son emplacement privilégié vous o...

  • Surface280 m2
  • Détails

Maison 500 m² 729 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2025.soit 1460 €/m²
Vente Maison El-medano  500 m2 Espagne
4
Annonce n°2265330 : vente maison 500 m2 El-medano, province SANTA-CRUZ-DE-TENERIFE, Espagne.

EL-MEDANO : Découvrez cette propriété spectaculaire à El Médano, située à Playa Chica, à seulement 5 mètres de la mer ! Cette maison unique se distingue par son emplacement privilégié en bord de mer, offrant un style de vie inégalé avec un aménagemen...

  • Surface500 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 140 m² 1 350 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2025.
Vente Maison Adeje  140 m2 Espagne
4
Annonce n°2265329 : vente maison 140 m2 Adeje, province SANTA-CRUZ-DE-TENERIFE, Espagne.

ADEJE : Superbe villa neuve située dans le quartier prisé de San Eugenio, à moins de 1 km de la mer ! La maison se trouve au début d'une rue privée, accessible par un portail automatique, et est située sur un terrain d'angle, offrant ainsi une grande...

  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 133 m² 2 360 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2025.
Vente Appartement Adeje  133 m2 Espagne
4
Annonce n°2265324 : vente appartement 133 m2 Adeje, province SANTA-CRUZ-DE-TENERIFE, Espagne.

ADEJE : Ces appartements exclusifs de 2, 3 et 4 chambres offrent des espaces conçus pour un confort maximal, avec des surfaces intérieures allant de 100 m2 à 186 m2 et des espaces extérieurs de 22 m2 à 337 m2. Avec des sols en porcelaine de grand for...

  • Surface133 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 234 m² 2 300 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2025.
Vente Maison Adeje  234 m2 Espagne
4
Annonce n°2265318 : vente maison 234 m2 Adeje, province SANTA-CRUZ-DE-TENERIFE, Espagne.

ADEJE : Villa de luxe exclusive et flambant neuve avec 6 chambres et 5 salles de bains à Siam, Costa Adeje Cette majestueuse villa de luxe récemment achevée est située dans l'un des quartiers les plus exclusifs de Costa Adeje. Conçue pour offrir un m...

  • Surface234 m2
  • Chambres6
  • Détails

Terrain 267 m² 124 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2025.
Vente Terrain Tacoronte  267 m2 Espagne
5
Annonce n°2264586 : vente terrain 267 m2 Tacoronte, province SANTA-CRUZ-DE-TENERIFE, Espagne.

...

  • Surface267 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 450 m² 1 180 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2025.soit 2620 €/m²
Vente Maison Adeje  450 m2 Espagne
4
Annonce n°2264197 : vente maison 450 m2 Adeje, province SANTA-CRUZ-DE-TENERIFE, Espagne.

ADEJE : Elégante et accueillante villa individuelle dans un quartier tranquille d'Adeje, Los Menores. Elle a une superficie de 450 m2 construite sur un terrain de 1000 m2, en conservant un style classique et majestueux. La villa est distribuée en une...

  • Surface450 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 214 m² 995 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2025.soit 4650 €/m²
Vente Maison Adeje  214 m2 Espagne
4
Annonce n°2264195 : vente maison 214 m2 Adeje, province SANTA-CRUZ-DE-TENERIFE, Espagne.

ADEJE : Superbe propriété sur le côté inférieur de Tijoco Alto. Cette étonnante finca de 17.907 m2 est située dans un endroit idéal pour profiter des vues magnifiques vers les îles de La Gomera, La Palma et El Hierro. Elle est située sur un point d'o...

  • Surface214 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 350 m² 775 000 €

Annonce gratuite du 17/01/2025.soit 2210 €/m²
Vente Maison Arona  350 m2 Espagne
4
Annonce n°2263744 : vente maison 350 m2 Arona, province SANTA-CRUZ-DE-TENERIFE, Espagne.

ARONA : Fantastique villa indépendante à vendre à l'entrée de Los Cristianos dans le complexe Mesetas del Mar. 200 m2 intérieur distribué en 4 chambres, 3 salles de bains, un salon spacieux, une cuisine séparée, une terrasse avec une vue sur l'océan ...

  • Surface350 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 7 8 9 10 11 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Santa-cruz-de-tenerife

Propriétaires sur la région Santa-cruz-de-tenerife, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 168 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Santa-cruz-de-tenerife, classées par ville :