recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Santa-cruz-de-tenerife en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Santa-cruz-de-tenerife.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 168 annonces de vente sur la région Santa-cruz-de-tenerife.

page 8/12

Maison 329 m² 959 000 €

Annonce gratuite du 01/07/2025.soit 2910 €/m²
Vente Maison Puerto-de-santiago  329 m2 Espagne
4
Annonce n°2275832 : vente maison 329 m2 Puerto-de-santiago, province SANTA-CRUZ-DE-TENERIFE, Espagne.

...

  • Surface329 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 7694 m² 600 000 €

Annonce gratuite du 16/06/2025.
Vente Terrain Aroba  7694 m2 Espagne
4
Annonce n°2275685 : vente terrain 7694 m2 Aroba, province SANTA-CRUZ-DE-TENERIFE, Espagne.

...

  • Surface7694 m2
  • Détails

Maison 100 m² 775 000 €

Annonce gratuite du 02/06/2025.
Vente Maison Adeje  100 m2 Espagne
4
Annonce n°2275091 : vente maison 100 m2 Adeje, province SANTA-CRUZ-DE-TENERIFE, Espagne.

...

  • Surface100 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 1000 m² 1 350 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2025.
Vente Terrain San-miguel-de-abona  1000 m2 Espagne
4
Annonce n°2273552 : vente terrain 1000 m2 San-miguel-de-abona, province SANTA-CRUZ-DE-TENERIFE, Espagne.

SAN-MIGUEL-DE-ABONA : Un projet passionnant pour une villa moderne au bord du golf. Nous proposons un service exclusif clé en main pour un superbe terrain situé dans une rue calme en impasse, fermée à l'avant et à l'arrière. La propriété dispose déjà...

  • Surface1000 m2
  • Détails

Maison 154 m² 1 297 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2025.
Vente Maison Arona  154 m2 Espagne
4
Annonce n°2273551 : vente maison 154 m2 Arona, province SANTA-CRUZ-DE-TENERIFE, Espagne.

ARONA : Cette propriété impressionnante allie l'élégance d'une villa de luxe à la sérénité d'un environnement naturel. Située au sein du prestigieux Golf Resort, elle offre la commodité d'une entrée privée, permettant de profiter d'une totale intimit...

  • Surface154 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 240 m² 1 130 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2025.soit 4710 €/m²
Vente Maison Callao-salvaje  240 m2 Espagne
4
Annonce n°2273333 : vente maison 240 m2 Callao-salvaje, province SANTA-CRUZ-DE-TENERIFE, Espagne.

...

  • Surface240 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 495 m² 1 800 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2025.soit 3640 €/m²
Vente Maison Arona  495 m2 Espagne
4
Annonce n°2273328 : vente maison 495 m2 Arona, province SANTA-CRUZ-DE-TENERIFE, Espagne.

ARONA : Propriété exclusive à proximité de Los Cristianos, dans un environnement entièrement clôturé et à l'abri des regards, garantissant une intimité et une tranquillité totales. L'accès au domaine se fait par un portail automatique commandé à dist...

  • Surface495 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3000 m² 1 050 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2025.
Vente Maison San-miguel-de-abona  3000 m2 Espagne
4
Annonce n°2272936 : vente maison 3000 m2 San-miguel-de-abona, province SANTA-CRUZ-DE-TENERIFE, Espagne.

SAN-MIGUEL-DE-ABONA : Située dans la commune de San Miguel, cette villa de 3 078 m2 offre un cadre paisible et fonctionnel. Elle garantit l'intimité tout en permettant de profiter de la nature, idéale comme résidence secondaire ou principale, avec un...

  • Surface3000 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 336 m² 2 500 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2025.
Vente Maison Adeje  336 m2 Espagne
4
Annonce n°2272935 : vente maison 336 m2 Adeje, province SANTA-CRUZ-DE-TENERIFE, Espagne.

ADEJE : Spectaculaire villa à vendre située dans la prestigieuse urbanisation Caldera del Rey, à quelques pas du centre commercial Siam Mall et du parc aquatique Siam Park. Construite sur un terrain de 642 m², cette villa indépendante offre une surfa...

  • Surface336 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 210 m² 1 195 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Appartement Adeje  210 m2 Espagne
4
Annonce n°2271387 : vente appartement 210 m2 Adeje, province SANTA-CRUZ-DE-TENERIFE, Espagne.

ADEJE : Penthouses exclusifs de 2 et 3 chambres à Rokabella, l'un des derniers développements balnéaires exclusifs de Costa Adeje. La construction a débuté en 2023, les premières rangées sont entièrement terminées et habitables, et la livraison compl...

  • Surface210 m2
  • Chambres2
  • Détails

Local commercial 201 m² 960 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Local commercial Adeje  201 m2 Espagne
4
Annonce n°2271386 : vente local commercial 201 m2 Adeje, province SANTA-CRUZ-DE-TENERIFE, Espagne.

ADEJE :  Situé au niveau -1 d'un centre commercial populaire près de la plage, ce local spacieux d'environ 170 m2, avec une terrasse de 30 m2, résulte de la fusion de trois établissements. Il dispose d'un système d'extraction et d'un parcours polyval...

  • Surface201 m2
  • Détails

Maison 1 600 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Maison Santiago-del-teide  Espagne
4
Annonce n°2271385 : vente maison Santiago-del-teide, province SANTA-CRUZ-DE-TENERIFE, Espagne.

SANTIAGO-DEL-TEIDE : La propriété en vente à Santiago del Teide a une superficie de 5.816 m2, dont 2.427 m2 de terrain non bâti. Elle comprend trois maisons avec vue sur la mer, entourées d'un jardin privé et d'un étang commun, créant un environnemen...

  • Détails

Appartement 85 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Appartement Palm-mar  85 m2 Espagne
4
Annonce n°2271000 : vente appartement 85 m2 Palm-mar, province SANTA-CRUZ-DE-TENERIFE, Espagne.

...

  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 250 m² 795 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 3180 €/m²
Vente Maison Callao-salvaje  250 m2 Espagne
4
Annonce n°2270964 : vente maison 250 m2 Callao-salvaje, province SANTA-CRUZ-DE-TENERIFE, Espagne.

...

  • Surface250 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 250 m² 860 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3440 €/m²
Vente Maison San-miguel-de-abona  250 m2 Espagne
4
Annonce n°2266955 : vente maison 250 m2 San-miguel-de-abona, province SANTA-CRUZ-DE-TENERIFE, Espagne.

SAN-MIGUEL-DE-ABONA : Bienvenue au paradis de Tenerife, où le luxe et la nature se rencontrent en parfaite harmonie ! Cette superbe propriété offre une expérience de vie incomparable, avec trois maisons indépendantes situées sur un grand terrain avec...

  • Surface250 m2
  • Chambres6
  • Détails
< 6 7 8 9 10 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Santa-cruz-de-tenerife

Propriétaires sur la région Santa-cruz-de-tenerife, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 168 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Santa-cruz-de-tenerife, classées par ville :