recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Islas-baleares en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Islas-baleares.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 538 annonces de vente sur la région Islas-baleares.

page 2/36

Maison 273 m² 1 990 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Maison Sant-josep-de-sa-talaia  273 m2 Espagne
4
Annonce n°2292039 : vente maison 273 m2 Sant-josep-de-sa-talaia, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

...

  • Surface273 m2
  • Chambres4
  • Détails

Local commercial 90 m² 349 900 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Local commercial Palma-de-mallorca  90 m2 Espagne
4
Annonce n°2292000 : vente local commercial 90 m2 Palma-de-mallorca, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

...

  • Surface90 m2
  • Détails

Appartement 42 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Appartement Port-d'andratx  42 m2 Espagne
4
Annonce n°2291888 : vente appartement 42 m2 Port-d'andratx, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

...

  • Surface42 m2
  • Détails

Maison 198 m² COSTA-BRAVA 950 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4800 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°2291786 : vente maison 198 m2 Calonge COSTA-BRAVA, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

CALONGE : Nous vous présentons une maison neuve et exclusive située dans le prestigieux lotissement Mas Toi à Calonge, sur la Costa Brava. Cette propriété de 198 m² est répartie sur deux niveaux et offre un design moderne et élégant, avec des espaces...

  • Surface198 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 369 m² 1 270 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3440 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°2291771 : vente maison 369 m2 Colonia-de-sant-pere, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

...

  • Surface369 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 212 m² 3 600 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°2291770 : vente maison 212 m2 Santanyi, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

...

  • Surface212 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 386 m² 2 850 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°2291769 : vente maison 386 m2 Santanyi, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

...

  • Surface386 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 539 m² 5 800 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°2291768 : vente maison 539 m2 Santanyi, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

...

  • Surface539 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 690 m² 12 800 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°2291767 : vente appartement 690 m2 Andratx, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

...

  • Surface690 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 6 pièces 615 m² 5 950 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Maison Bendinat  615 m2 6 pieces Espagne
4
Annonce n°2291734 : vente maison 615 m2 Bendinat, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

...

  • Pièces6
  • Surface615 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 4 pièces 95 m² 1 300 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Appartement L'arraco  95 m2 4 pieces Espagne
1
Annonce n°2291662 : vente appartement 95 m2 L'arraco, province ISLAS-BALEARES, Espagne.