recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces vente immobilières Calonge Espagne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Calonge.

Vous cherchez à acheter un logement à Calonge ? Repimmo propose 82 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Calonge et ses alentours.

page 1/6

Maison 360 m² 2 800 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Maison Calonge  360 m2 Espagne
4
Annonce n°2292339 : vente maison 360 m2 Calonge (07669), Espagne.

...

  • Surface360 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 505 m² COSTA-BRAVA 2 250 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4460 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°2292231 : vente maison 505 m2 Calonge COSTA-BRAVA (07669), Espagne.

CALONGE : Située sur un terrain de 2 113 m², cette maison individuelle offre 505 m² de surface habitable répartis en intérieurs et extérieurs spacieux, conçus pour le confort et l'intimité. Construite en 1972 et récemment rénovée avec des matériaux d...

  • Surface505 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 177 m² COSTA-BRAVA 1 150 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°2292059 : vente maison 177 m2 Calonge COSTA-BRAVA (07669), Espagne.

CALONGE : Charmante maison située à Calonge, dans l'urbanisation de Treumal. La plage est à seulement 10 minutes à pied. D'une surface habitable de 312 m², cette maison construite en 2001 se dresse sur un terrain de 581 m² dans un quartier très ca...

  • Surface177 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 198 m² COSTA-BRAVA 950 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4800 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°2291786 : vente maison 198 m2 Calonge COSTA-BRAVA (07669), Espagne.

CALONGE : Nous vous présentons une maison neuve et exclusive située dans le prestigieux lotissement Mas Toi à Calonge, sur la Costa Brava. Cette propriété de 198 m² est répartie sur deux niveaux et offre un design moderne et élégant, avec des espaces...

  • Surface198 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 120 m² MAS-PERE--RA­O-DE-ORO 430 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3580 €/m²
Vente Maison Calonge MAS-PERE--RA­O-DE-ORO 120 m2 Espagne
4
Annonce n°2291361 : vente maison 120 m2 Calonge MAS-PERE--RA­O-DE-ORO (07669), Espagne.

CALONGE : Nous vous présentons un projet innovant de maison durable et saine, construite à l'aide de panneaux de haute solidité et respectueuse de l'environnement, appelée CASA FLOW. Ce projet attractif peut être réalisé sur tout terrain de votre cho...

  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 125 m² MAS-PERE--RA­O-DE-ORO 480 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3840 €/m²
Vente Maison Calonge MAS-PERE--RA­O-DE-ORO 125 m2 Espagne
4
Annonce n°2291195 : vente maison 125 m2 Calonge MAS-PERE--RA­O-DE-ORO (07669), Espagne.

CALONGE : Cette maison attire immédiatement l'attention par son design spectaculaire, moderne, méditerranéen et très lumineux. Mais elle vous séduira encore davantage en sachant qu'elle est construite avec des matériaux naturels et durables, et conçu...

  • Surface125 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 351 m² 875 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Calonge  351 m2 Espagne
4
Annonce n°2290855 : vente maison 351 m2 Calonge (07669), Espagne.

...

  • Surface351 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 167 m² MAS-PERE--RA­O-DE-ORO 1 250 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Maison Calonge MAS-PERE--RA­O-DE-ORO 167 m2 Espagne
4
Annonce n°2290537 : vente maison 167 m2 Calonge MAS-PERE--RA­O-DE-ORO (07669), Espagne.

CALONGE : Découvrez cette magnifique villa contemporaine construite en 2018, située dans le quartier résidentiel calme et recherché de Río de Oro à Calonge, au cur de la Costa Brava. Construite avec des matériaux et des finitions de haute qualité, la...

  • Surface167 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 236 m² CABANYES--MAS-AMBRA³S--MAS-PALLA­ 780 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3310 €/m²
Vente Maison Calonge CABANYES--MAS-AMBRA³S--MAS-PALLA­ 236 m2 Espagne
4
Annonce n°2290100 : vente maison 236 m2 Calonge CABANYES--MAS-AMBRA³S--MAS-PALLA­ (07669), Espagne.

CALONGE : Spectaculaire Chalet de 210 m² à Calonge - Vues Panoramiques et Luxe Méditerranéen Cessez de rêver et réalisez la vie que vous avez toujours souhaitée avec ce spectaculaire chalet de 210 m² qui redéfinit le concept de vie de luxe sur la Co...

  • Surface236 m2
  • Chambres4
  • Détails

Local commercial 170 m² POBLE 150 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Local commercial Calonge POBLE 170 m2 Espagne
4
Annonce n°2289972 : vente local commercial 170 m2 Calonge POBLE (07669), Espagne.

CALONGE : Local situé au centre du village de Calonge, AVEC SORTIE DE FUMÉE, dispose de 3 bureaux de 14 à 30 m² chacun, pouvant redevenir 175 m² ouverts, LES MURS SONT FACILES À RETIRER CAR ILS SONT EN BOIS. Il dispose de 8 mètres linéaires de vitri...

  • Surface170 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 142 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 3450 €/m²
Vente Maison Calonge  142 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2289133 : vente maison 142 m2 Calonge (07669), Espagne.

CALONGE : Nouvelle phase en vente à Calonge ! Suite au succès de la première phase (7 maisons vendues et en construction, avec livraison en 2026), nous présentons la troisième phase de cette promotion exclusive à Calonge : 8 nouvelles maisons neuv...

  • Pièces4
  • Surface142 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 142 m² 465 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 3270 €/m²
Vente Maison Calonge  142 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2289132 : vente maison 142 m2 Calonge (07669), Espagne.

• Pièces4
  • Surface142 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 140 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Calonge  140 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2289079 : vente maison 140 m2 Calonge (07669), Espagne.

• Pièces4
  • Surface140 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 140 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Calonge  140 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2289078 : vente maison 140 m2 Calonge (07669), Espagne.

• Pièces4
  • Surface140 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 140 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Calonge  140 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2289077 : vente maison 140 m2 Calonge (07669), Espagne.

• Pièces4
  • Surface140 m2
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Calonge

Passer une annonce gratuite sur Calonge

Propriétaires sur Calonge, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Calonge en l'ajoutant immédiatement aux 82 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Calonge