recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Islas-baleares en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Islas-baleares.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 534 annonces de vente sur la région Islas-baleares.

page 14/36

Maison 220 m² 2 200 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.
Vente Maison Bunyola  220 m2 Espagne
4
Annonce n°2283417 : vente maison 220 m2 Bunyola, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

...

  • Surface220 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 147 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 2180 €/m²
Vente Maison Calonge  147 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2283369 : vente maison 147 m2 Calonge, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

CALONGE : Vivez l'essence de Calonge dans une maison de village entièrement rénovée, prête à emménager ! Située au coeur du centre historique médiéval de Calonge, cette propriété allie le charme rustique d'origine à tous les avantages d'une rénova...

  • Pièces3
  • Surface147 m2
  • Détails

Maison 215 m² 3 550 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.
Vente Maison Sencelles  215 m2 Espagne
4
Annonce n°2283349 : vente maison 215 m2 Sencelles, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

...

  • Surface215 m2
  • Détails

Maison 314 m² 1 395 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 4440 €/m²
Vente Maison Palma-de-mallorca  314 m2 Espagne
4
Annonce n°2283229 : vente maison 314 m2 Palma-de-mallorca, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

...

  • Surface314 m2
  • Chambres6
  • Détails

Terrain 184 m² LLUCMAJOR 250 000 €

Annonce gratuite du 02/11/2025.
Vente Terrain Llucmajor LLUCMAJOR 184 m2 Espagne
4
Annonce n°2283125 : vente terrain 184 m2 Llucmajor LLUCMAJOR, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

LLUCMAJOR : Urban plot for sale with a multi-family project in Llucmajor, with a cadastral area of 189 m² (184 m² deeded) The project was presented 11 months ago in Llucmajor urban planning and the corresponding fees have already been paid. The des...

  • Surface184 m2
  • Détails

Maison 111 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 02/11/2025.soit 4460 €/m²
Vente Maison Campos  111 m2 Espagne
4
Annonce n°2283108 : vente maison 111 m2 Campos, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

...

  • Surface111 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 860 m² COSTA-BRAVA 2 300 000 €

Annonce gratuite du 02/11/2025.soit 2670 €/m²
Vente Maison Calonge COSTA-BRAVA 860 m2 Espagne
4
Annonce n°2283045 : vente maison 860 m2 Calonge COSTA-BRAVA, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

CALONGE : Située dans le prestigieux quartier de Mas Artigues, au coeur du Parc Naturel des Gavarres et à quelques minutes du centre de Calonge et des plages, cette propriété en pierre, construite dans le respect de l'architecture catalane traditionn...

  • Surface860 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 4 pièces 259 m² 775 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.soit 2990 €/m²
Vente Maison Calonge  259 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2282502 : vente maison 259 m2 Calonge, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

CALONGE : Maison avec touristic license à seulement 5 km de la mer, assez proche pour sentir la brise marine et l'esprit de la Costa Brava, mais suffisamment éloignée pour profiter du calme, de l'intimité et des vues dégagées. Cette maison individ...

  • Pièces4
  • Surface259 m2
  • Détails

Maison 185 m² 1 295 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.
Vente Maison Fornalutx  185 m2 Espagne
4
Annonce n°2281260 : vente maison 185 m2 Fornalutx, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

...

  • Surface185 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 689 m² 5 900 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.
Vente Maison Ca'n-frigolas  689 m2 Espagne
4
Annonce n°2281211 : vente maison 689 m2 Ca'n-frigolas, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

...

  • Surface689 m2
  • Chambres8
  • Détails

Maison 554 m² 6 300 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.
Vente Maison Llucmajor  554 m2 Espagne
4
Annonce n°2281072 : vente maison 554 m2 Llucmajor, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

...

  • Surface554 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 1 550 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.
Vente Appartement Cala-carbo  Espagne
4
Annonce n°2280982 : vente appartement Cala-carbo, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

...

  • Chambres3
  • Détails

Maison 300 m² 910 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 3030 €/m²
Vente Maison Llucmajor  300 m2 Espagne
4
Annonce n°2280929 : vente maison 300 m2 Llucmajor, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

...

  • Surface300 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 288 m² 1 100 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 3820 €/m²
Vente Maison Manacor  288 m2 Espagne
4
Annonce n°2279221 : vente maison 288 m2 Manacor, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

...

  • Surface288 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 70 m² 649 500 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.
Vente Maison Sant-josep-de-sa-talaia  70 m2 Espagne
4
Annonce n°2279177 : vente maison 70 m2 Sant-josep-de-sa-talaia, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

...

  • Surface70 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 12 13 14 15 16 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Islas-baleares

Propriétaires sur la région Islas-baleares, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 534 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Islas-baleares, classées par ville :