recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Granada en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Granada.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 195 annonces de vente sur la région Granada.

page 6/13

Appartement 2 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Appartement Salobrena  2 m2 Espagne
4
Annonce n°2285800 : vente appartement 2 m2 Salobrena, province GRANADA, Espagne.

SALOBRENA : Cumbre Villas présente ce penthouse duplex rénové à vendre en plein centre de SalobreNa. Récemment rénové et prêt à être occupé, le bien est réparti sur deux niveaux et se situe au troisième étage d'un immeuble sans ascenseur. Le niveau d...

  • Surface2 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 89 m² URBANIZACIONES 318 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 3570 €/m²
Vente Appartement Almunecar URBANIZACIONES 89 m2 Espagne
4
Annonce n°2285784 : vente appartement 89 m2 Almunecar URBANIZACIONES, province GRANADA, Espagne.

ALMUNECAR : Maisons de standing à AlmuNécar avec piscine privée, parking commun et vue mer. Type A à partir de 300 000 E *Les photos correspondent à l'appartement témoin et tous les appartements sont vendus non meublés. Modernes, confortables et ...

  • Surface89 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 87 m² URBANIZACIONES 387 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 4450 €/m²
Vente Appartement Almunecar URBANIZACIONES 87 m2 Espagne
4
Annonce n°2285783 : vente appartement 87 m2 Almunecar URBANIZACIONES, province GRANADA, Espagne.

ALMUNECAR : Maisons d`architecte à AlmuNécar avec piscine privée et vue sur mer. Tipologia A DUPLEX desde 373.000E. *Les photos correspondent à l'appartement témoin et tous les appartements sont vendus non meublés. Modernes, confortables et lumin...

  • Surface87 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement URBANIZACIA³N-PUNTA-DE-LA-MONA 1 750 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Appartement La-herradura URBANIZACIA³N-PUNTA-DE-LA-MONA Espagne
4
Annonce n°2285780 : vente appartement La-herradura URBANIZACIA³N-PUNTA-DE-LA-MONA, province GRANADA, Espagne.

LA-HERRADURA : Si vous voulez vivre dans une villa de rêve, nous vous offrons le meilleur emplacement pour que la vue sur la mer et la Marina del Este soit la première chose que vous voyez tous les jours au réveil. C`est dans l`une des urbanisatio...

  • Chambres5
  • Détails

Appartement ITRABO 365 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Appartement Atrabo ITRABO Espagne
4
Annonce n°2285779 : vente appartement Atrabo ITRABO, province GRANADA, Espagne.

ITRABO : Fantastique villa rurale située dans la région d`Itrabo, à seulement 20 minutes en voiture de la Costa Tropical, AlmuNecar. Il a un terrain de 5 600 m2, principalement planté d`oliviers et la maison a une superficie construite de 240 m2 répa...

  • Chambres4
  • Détails

Appartement VELILLA--TARAMAY 380 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.
Vente Appartement Almunecar VELILLA--TARAMAY Espagne
4
Annonce n°2284862 : vente appartement Almunecar VELILLA--TARAMAY, province GRANADA, Espagne.

ALMUNECAR : Découvrez cette charmante maison située sur un terrain de 400 m², offrant un cadre paisible et ensoleillé en pleine nature. Profitez d`un grand jardin privatif avec piscine, de deux cabanes en bois idéales pour un atelier ou du rangeme...

  • Chambres2
  • Détails

Maison 179 m² 799 500 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 4470 €/m²
Vente Maison Almunecar  179 m2 Espagne
4
Annonce n°2284784 : vente maison 179 m2 Almunecar, province GRANADA, Espagne.

ALMUNECAR : Cumbre Villas présente cette villa rénovée à vendre à AlmuNécar, située au-dessus du quartier recherché de Cotobro. La propriété est entièrement de plain-pied et allie confort moderne et charme andalou d'origine. Son atout majeur est la v...

  • Surface179 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 160 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 1310 €/m²
Vente Maison Marchena  160 m2 Espagne
4
Annonce n°2284092 : vente maison 160 m2 Marchena, province GRANADA, Espagne.

MARCHENA : Cette propriété est située à seulement 5 minutes en voiture de l'autoroute, offrant un accès facile à Marchena et à toutes ses commodités, notamment de nombreux commerces et restaurants. Nichée sur un chemin rural, elle fait partie d'un pe...

  • Surface160 m2
  • Chambres3
  • Détails

Local commercial 1041 m² 800 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.
Vente Local commercial Montefrio  1041 m2 Espagne
4
Annonce n°2283766 : vente local commercial 1041 m2 Montefrio, province GRANADA, Espagne.

MONTEFRIO : Ce vaste complexe de loisirs, comprenant plusieurs bars, un grand restaurant, de nombreuses salles de réception et de conférence, des écuries, une piscine et un hébergement de 5 chambres, est situé à proximité de Montefrio, l'une des vill...

  • Surface1041 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 514 m² 1 150 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 2240 €/m²
Vente Maison Melegis  514 m2 Espagne
4
Annonce n°2283729 : vente maison 514 m2 Melegis, province GRANADA, Espagne.

MELEGIS : Cumbre Villas présente cette maison de campagne spectaculaire et unique à vendre à Melegís, située sur un terrain de 6 500 m² entouré de jardins luxuriants, d'agrumes et de grenadiers, et de coins paisibles pour se détendre et profiter d'un...

  • Surface514 m2
  • Chambres9
  • Détails

Terrain 2022 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.
Vente Terrain Salobrena  2022 m2 Espagne
4
Annonce n°2283374 : vente terrain 2022 m2 Salobrena, province GRANADA, Espagne.

SALOBRENA : Cumbre Villas présente ce terrain urbain exceptionnel à vendre à SalobreNa, parfaitement situé sur une corniche surplombant les urbanisations de Costa Aguilera et Monte de los Almendros. Offrant une vue imprenable sur la mer et une orient...

  • Surface2022 m2
  • Détails

Maison 1723 m² 2 495 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 1450 €/m²
Vente Maison Salobrena  1723 m2 Espagne
4
Annonce n°2283281 : vente maison 1723 m2 Salobrena, province GRANADA, Espagne.

SALOBRENA : Cumbre Villas présente cette villa unique située dans un quartier calme de Monte de los Almendros, à SalobreNa. La propriété se compose de 3 bâtiments (villa principale, maison d'amis et quartiers des domestiques), dispose de nombreuses t...

  • Surface1723 m2
  • Chambres11
  • Détails

Appartement PLAYA-POZUELO 625 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.
Vente Appartement Almunecar PLAYA-POZUELO Espagne
4
Annonce n°2282539 : vente appartement Almunecar PLAYA-POZUELO, province GRANADA, Espagne.

ALMUNECAR : Villa avec piscine commune Maison exclusive à Taramay, à 250 mètres de la plage. Dans le quartier calme de Taramay, à seulement 250 mètres de la plage, se trouve cette lumineuse maison de plain-pied alliant confort, espace et cadre priv...

  • Chambres4
  • Détails

Appartement 132 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.soit 910 €/m²
Vente Appartement Zafarraya  132 m2 Espagne
4
Annonce n°2282114 : vente appartement 132 m2 Zafarraya, province GRANADA, Espagne.

ZAFARRAYA : Situé au coeur de Zafarraya, dans la province de Grenade, ce charmant appartement de 3 chambres offre confort et commodité à deux pas des commerces et commodités. Il comprend trois chambres, deux doubles et une simple, ainsi qu'une salle ...

  • Surface132 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 136 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.soit 960 €/m²
Vente Appartement Zafarraya  136 m2 Espagne
4
Annonce n°2282113 : vente appartement 136 m2 Zafarraya, province GRANADA, Espagne.

ZAFARRAYA : Situé dans le charmant village de Zafarraya, dans la province de Grenade, cet appartement lumineux et bien entretenu offre un cadre de vie confortable à proximité de toutes les commodités et des commerces. Il comprend trois chambres doubl...

  • Surface136 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 4 5 6 7 8 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Granada

Propriétaires sur la région Granada, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 195 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Granada, classées par ville :