recherche immobilières en Espagne sur mobile

62 annonces de vente de maison sur Calonge, en Espagne.

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Calonge.

Vous cherchez à acheter une maison à Calonge ? Repimmo propose 62 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Calonge et ses alentours.

page 3/5

Maison 472 m² MAS-PERE--RA­O-DE-ORO 760 000 €

Annonce gratuite du 16/08/2025.soit 1610 €/m²
Vente Maison Calonge MAS-PERE--RA­O-DE-ORO 472 m2 Espagne
4
Annonce n°2277723 : vente maison 472 m2 Calonge MAS-PERE--RA­O-DE-ORO (07669), Espagne.

CALONGE : Vous êtes à la recherche d'une villa avec vue sur la mer, avec beaucoup d'intimité ? C'est le chalet, idéal pour en profiter en famille et entre amis. Au milieu de la nature, un espace pour profiter de la vie en plein air avec une piscine f...

  • Surface472 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 250 m² COSTA-BRAVA 995 000 €

Annonce gratuite du 16/06/2025.soit 3980 €/m²
Vente Maison Calonge COSTA-BRAVA 250 m2 Espagne
4
Annonce n°2275656 : vente maison 250 m2 Calonge COSTA-BRAVA (07669), Espagne.

CALONGE : Située dans l'un des quartiers résidentiels les plus prestigieux de Calonge, sur la Costa Brava, cette maison moderne s'étend sur un terrain de 1 328 m² et offre 449 m² de surface habitable. Conçue pour un style de vie confortable et contem...

  • Surface250 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 395 m² 2 950 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2025.
Vente Maison Calonge  395 m2 5 pieces Espagne
4
Annonce n°2273465 : vente maison 395 m2 Calonge (07669), Espagne.

...

  • Pièces5
  • Surface395 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 130 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3150 €/m²
Vente Maison Calonge  130 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2266932 : vente maison 130 m2 Calonge (07669), Espagne.

CALONGE : Votre nouvelle maison à Calonge est plus proche que jamais ! Avec les TRAVAUX INITIÉS, ce développement exclusif de 7 maisons neuves progresse à un rythme soutenu. Chaque maison comprend 4 chambres, 2 salles de bains, un jardin privé et un ...

  • Pièces4
  • Surface130 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 130 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3270 €/m²
Vente Maison Calonge  130 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2266931 : vente maison 130 m2 Calonge (07669), Espagne.

• Pièces4
  • Surface130 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 130 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3150 €/m²
Vente Maison Calonge  130 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2266930 : vente maison 130 m2 Calonge (07669), Espagne.

• Pièces4
  • Surface130 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 130 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3150 €/m²
Vente Maison Calonge  130 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2266929 : vente maison 130 m2 Calonge (07669), Espagne.

• Pièces4
  • Surface130 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 130 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3150 €/m²
Vente Maison Calonge  130 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2266928 : vente maison 130 m2 Calonge (07669), Espagne.

• Pièces4
  • Surface130 m2
  • Détails

Maison 266 m² POBLE 369 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2025.soit 1390 €/m²
Vente Maison Calonge POBLE 266 m2 Espagne
4
Annonce n°2265540 : vente maison 266 m2 Calonge POBLE (07669), Espagne.

CALONGE : Cette étonnante maison a été entièrement rénovée avec des normes élevées et une attention aux détails. Vous avez plus de 200 mètres carrés à vivre, que vous ne trouverez pas facilement dans le centre historique de Calonge. Vous habitez ...

  • Surface266 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 450 m² COSTA-BRAVA 995 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2024.soit 2210 €/m²
Vente Maison Calonge COSTA-BRAVA 450 m2 Espagne
4
Annonce n°2261649 : vente maison 450 m2 Calonge COSTA-BRAVA (07669), Espagne.

CALONGE : Située à Calonge, à seulement 3 minutes à pied de la plage de Cala Gogo, cette propriété bénéficie d'un cadre paisible et bien desservi. Implantée sur un terrain de 683 m², cette maison offre 450 m² de surface habitable répartis sur plusieu...

  • Surface450 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 589 m² COSTA-BRAVA 1 850 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2024.soit 3140 €/m²
Vente Maison Calonge COSTA-BRAVA 589 m2 Espagne
4
Annonce n°2258541 : vente maison 589 m2 Calonge COSTA-BRAVA (07669), Espagne.

CALONGE : Découvrez cette superbe villa de luxe à Sant Antoni de Calonge, entièrement rénovée en 2021 avec des matériaux haut de gamme. D'une surface habitable de 589 m² sur un terrain de 1 116 m², cette spacieuse demeure se déploie sur deux niveaux ...

  • Surface589 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 843 m² COSTA-BRAVA 4 000 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2024.soit 4740 €/m²
Vente Maison Calonge COSTA-BRAVA 843 m2 Espagne
4
Annonce n°2258536 : vente maison 843 m2 Calonge COSTA-BRAVA (07669), Espagne.

CALONGE : Magnifique maison à vendre dans le prestigieux lotissement Treumal à Calonge, d'une surface habitable de 843 m² sur un terrain de 981 m². Dès l'entrée, un hall avec vestiaire et toilettes invités s'ouvre sur un vaste séjour/salle à manger d...

  • Surface843 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 243 m² COSTA-BRAVA 1 700 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2024.
Vente Maison Calonge COSTA-BRAVA 243 m2 Espagne
4
Annonce n°2258531 : vente maison 243 m2 Calonge COSTA-BRAVA (07669), Espagne.

CALONGE : L'emplacement de cette propriété est l'un de ses atouts majeurs. À deux pas de la plage, cette magnifique maison entièrement meublée se distingue par son design soigné et l'utilisation de matériaux haut de gamme. D'une surface habitable ...

  • Surface243 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 704 m² 3 500 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 4970 €/m²
Vente Maison Calonge  704 m2 Espagne
4
Annonce n°2256889 : vente maison 704 m2 Calonge (07669), Espagne.

...

  • Surface704 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 443 m² POBLE 1 500 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 3390 €/m²
Vente Maison Calonge POBLE 443 m2 Espagne
4
Annonce n°2254507 : vente maison 443 m2 Calonge POBLE (07669), Espagne.

CALONGE : Villa avec licence touristique et fort potentiel d'investissement à Calonge Superbe villa située sur un terrain plat de 12 000 m², entourée de nature et disposant d'une licence touristique en vigueur, à Calonge, à quelques minutes de la ...

  • Surface443 m2
  • Chambres12
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Toutes les annonces de Vente sur Calonge

Passer une annonce gratuite sur Calonge

Propriétaires sur Calonge, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Calonge en l'ajoutant immédiatement aux 80 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Calonge