recherche immobilières en Espagne sur mobile

174 annonces de vente de maison sur Benissa, en Espagne.

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Benissa.

Vous cherchez à acheter une maison à Benissa ? Repimmo propose 174 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Benissa et ses alentours.

page 12/12

Maison 464 m² BUENAVISTA 1 350 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 2910 €/m²
Vente Maison Benissa BUENAVISTA 464 m2 Espagne
4
Annonce n°2250804 : vente maison 464 m2 Benissa BUENAVISTA (03720), Espagne.

BENISSA : Belle villa de luxe avec vue sur la mer. La parcelle a une superficie de 1131 m2 approx., est bien orientée, avec piscine privée, jardin avec des palmiers, véranda et un grand espace de parking. La villa avec des colonnes et des finitions...

  • Surface464 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 313 m² BENISSA 1 495 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 4780 €/m²
Vente Maison Benissa BENISSA 313 m2 Espagne
4
Annonce n°2250174 : vente maison 313 m2 Benissa BENISSA (03720), Espagne.

BENISSA : La maison est située dans le quartier de la Fustera à Benissa costa. Elle se trouve à seulement 350 mètres de la plage de la Fustera et à environ 200 mètres d'un supermarché et de restaurants. Elle offre des vues sur la mer depuis les deux...

  • Surface313 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 350 m² BENIMARRAIG 750 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 2140 €/m²
Vente Maison Benissa BENIMARRAIG 350 m2 Espagne
4
Annonce n°2250140 : vente maison 350 m2 Benissa BENIMARRAIG (03720), Espagne.

BENISSA : Villa de 8 chambres à Benissa, avec piscine privée et une vue fantastique sur la mer, à seulement 7 km de la plage. Cette villa méditerranéenne traditionnelle a une superficie construite de 379 m2 sur un vaste terrain de 6249 m2, située ...

  • Surface350 m2
  • Chambres8
  • Détails

Maison 490 m² BENISSA 1 295 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 2640 €/m²
Vente Maison Benissa BENISSA 490 m2 Espagne
4
Annonce n°2250137 : vente maison 490 m2 Benissa BENISSA (03720), Espagne.

BENISSA : Luxueuse finca rustique de 4 chambres à Benissa, avec piscine privée et une vue imprenable sur les montagnes, situé à seulement 6 km de « Cala Baladrar ». Cette propriété de 495 m2 est construite sur 2 étages plus sous-sol, tous reliés p...

  • Surface490 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 525 m² 1 550 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 2950 €/m²
Vente Maison Benissa  525 m2 Espagne
4
Annonce n°2249305 : vente maison 525 m2 Benissa (03720), Espagne.

...

  • Surface525 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 890 m² 2 990 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 3360 €/m²
Vente Maison Benissa  890 m2 Espagne
4
Annonce n°2248927 : vente maison 890 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Villa de luxe de style méditerranéen avec vue sur la mer à vendre dans l´urbanisation Raco de Galeno Benissa sur la Costa Blanca d´Alicante en Espagne. Villa de luxe exclusive avec vue sur la mer dans l´urbanisation Raco de Galeno à Ben...

  • Surface890 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 524 m² 1 890 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 3610 €/m²
Vente Maison Benissa  524 m2 Espagne
4
Annonce n°2248342 : vente maison 524 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Superbe finca exclusive et très privée. La finca est construite dans le style rustique authentique de la région (murs en pierre, foyer et cheminée sur mesure, briques anciennes, plafonds à poutres, poutres en pierre et en bois récupérées, e...

  • Surface524 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 592 m² 2 687 000 €

Annonce du 15/11/2023.soit 4540 €/m²
Vente Maison Benissa  592 m2 Espagne
4
Annonce n°2224219 : vente maison 592 m2 Benissa (03720), Espagne.

Villa spectaculaire, moderne et luxueuse à Calpe, dans l'une des zones les plus privilégiées pour sa vue magnifique sur la mer et le PeNOn d'Ifach.  Construite avec des matériaux de qualité supérieure, cette villa se compose de 3 étages communica...

  • Surface592 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 464 m² 1 350 000 €

Annonce du 15/11/2023.soit 2910 €/m²
Vente Maison Benissa  464 m2 Espagne
4
Annonce n°2224215 : vente maison 464 m2 Benissa (03720), Espagne.

Réduit de 1.690.000 EUR à 1.350.000 EUR !!! Villa de luxe à Benissa-Costa, avec de belles vues sur la mer, est située dans un quartier très populaire, à proximité de la mer et des services. Construit en 2016 avec des matériaux de qualité supérieu...

  • Surface464 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 10 11 12

Toutes les annonces de Vente sur Benissa

Passer une annonce gratuite sur Benissa

Propriétaires sur Benissa, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Benissa en l'ajoutant immédiatement aux 226 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Benissa