recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces vente immobilières Benissa Espagne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Benissa.

Vous cherchez à acheter un logement à Benissa ? Repimmo propose 230 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Benissa et ses alentours.

page 9/16

Terrain 200 000 €

Annonce du 09/07/2025.
Vente Terrain Benissa  Espagne
4
Annonce n°2276279 : vente terrain Benissa (03720), Espagne.

Emplacement idéal à Benissa Découvrez ce terrain spacieux de 11 557 m?2, situé dans la charmante commune de Benissa, au coeur de la région de Pedramala, dans la province d'Alicante. Ce terrain offre de nombreuses possibilités pour concrétiser vos pro...

  • Détails

Maison 182 m² 899 900 €

Annonce du 09/07/2025.soit 4940 €/m²
Vente Maison Benissa  182 m2 Espagne
4
Annonce n°2276275 : vente maison 182 m2 Benissa (03720), Espagne.

Projet : Villa moderne à Benissa-Costa, sur un terrain légèrement en pente, avec vue dégagée et proche des commodités et de la plage. À 300 mètres du club de tennis de Buenavista. La maison a 2 étages reliés à l'intérieur. L'étage supérieur se co...

  • Surface182 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 568 m² 3 900 000 €

Annonce gratuite du 01/07/2025.
Vente Maison Benissa  568 m2 Espagne
4
Annonce n°2276127 : vente maison 568 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Bienvenue à la Villa Gaztea, une villa de luxe nouvellement construite et extraordinaire, perchée au-dessus de la charmante ville de Benissa. Ce chef- doeuvre darchitecture moderne devrait être achevé en sept 2025 et offre un mélange c...

  • Surface568 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 540 m² 680 000 €

Annonce gratuite du 01/07/2025.soit 1260 €/m²
Vente Maison Benissa  540 m2 Espagne
4
Annonce n°2275959 : vente maison 540 m2 Benissa (03720), Espagne.

...

  • Surface540 m2
  • Chambres9
  • Détails

Maison 425 m² 2 275 000 €

Annonce gratuite du 01/07/2025.
Vente Maison Benissa  425 m2 Espagne
4
Annonce n°2275917 : vente maison 425 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Nous construisons avec la garantie de nos 45 ans d´expérience la maison de vos rêves, avec un style méditerranéen où nous utiliserons des éléments rustiques et modernes pour une atmosphère chaleureuse. Sur 10.000 m2, nous inclurons un jar...

  • Surface425 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 267 m² 475 000 €

Annonce du 18/06/2025.soit 1780 €/m²
Vente Maison Benissa  267 m2 Espagne
4
Annonce n°2275756 : vente maison 267 m2 Benissa (03720), Espagne.

Villa romantique et traditionnelle avec beaucoup de charme, différentes terrasses pour s'asseoir, jardin mature avec des arbres et des fleurs, très privé, dans un quartier établi, à distance de marche de Cala Baladrar, idéal pour des clients à la rec...

  • Surface267 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 167 m²

Annonce gratuite du 17/06/2025.
Vente Maison Benissa  167 m2 Espagne
4
Annonce n°2275735 : vente maison 167 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Cette superbe maison a été conçue pour profiter pleinement de la vie en plein air. Elle dispose d'une piscine privée entourée d'une grande terrasse et d'une douche extérieure pratique - idéale pour les journées ensoleillées. Détendez-vous d...

  • Surface167 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 880 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 17/06/2025.
Vente Terrain Benissa  880 m2 Espagne
4
Annonce n°2275730 : vente terrain 880 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : ¡Découvrez ce magnifique terrain de 880 m 2, un véritable paradis pour ceux qui recherchent la tranquillité et des vues à couper le souffle! Situé dans un cul-de-sac, le dernier de la zone, vous garantit la vie privée et la paix dans un env...

  • Surface880 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 250 m² 1 199 000 €

Annonce gratuite du 16/06/2025.soit 4800 €/m²
Vente Maison Benissa  250 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2275609 : vente maison 250 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Villa exclusive avec piscine à débordement, maximum d'exclusivité et de confort. Découvrez cette villa à vendre située dans la prestigieuse urbanisation San Jaime, Benissa, l'une des zones résidentielles les plus exclusives de la Costa Bla...

  • Pièces4
  • Surface250 m2
  • Détails

Maison 322 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.soit 2020 €/m²
Vente Maison Benissa  322 m2 Espagne
4
Annonce n°2274638 : vente maison 322 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Maison de campagne ? Benissa, construite entre 2002 et 2008, située sur un terrain plat, compl?tement cl?turée, entourée d'arbres fruitiers, d'amandiers, d'oliviers, etc., ? seulement 15 minutes ? pied du centre du village et ? 15 minutes e...

  • Surface322 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 1068 m² 3 950 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.soit 3700 €/m²
Vente Maison Benissa  1068 m2 Espagne
4
Annonce n°2274370 : vente maison 1068 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : emplacement villa de style avant-gardiste en construction avec vue sur la mer a vendre a benissa costa. cette villa est situee dans le quartier le plus recherche de moraira-benissaâ  raco de galeno dans un environnement entoure par la mer e...

  • Surface1068 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 621 m² 3 195 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.
Vente Maison Benissa  621 m2 Espagne
4
Annonce n°2274368 : vente maison 621 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : emplacement presentation d 39une toute nouvelle villa de luxe situee sur un terrain spacieux de 1250m2 offrant une vue imprenable sur la mer et une vue imprenable sur moraira. cette propriete exquise est idealement situee dans une urbanisat...

  • Surface621 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 850 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2025.
Vente Terrain Benissa  850 m2 Espagne
4
Annonce n°2274199 : vente terrain 850 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Terrain de 850m2 situé à San Jaime (Benissa) à seulement 800m de la mer. Sur ce terrain il est possible de construire une villa individuelle. N´hésitez pas à nous contacter pour le visiter....

  • Surface850 m2
  • Détails

Maison 468 m² 2 260 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2025.soit 4830 €/m²
Vente Maison Benissa  468 m2 Espagne
4
Annonce n°2273515 : vente maison 468 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Découvrez cette élégante villa individuelle à Benissa, où le design méditerranéen se marie parfaitement avec la fonctionnalité. À l'extérieur, le solarium est idéal pour se détendre en journée ou admirer les étoiles la nuit. La spectacul...

  • Surface468 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 93 m² LA-FUSTERA 335 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2025.soit 3600 €/m²
Vente Appartement Benissa LA-FUSTERA 93 m2 Espagne
4
Annonce n°2273298 : vente appartement 93 m2 Benissa LA-FUSTERA (03720), Espagne.

BENISSA : Appartement de 2 chambres à la côte de Benissa, avec piscine communautaire une et une belle vue dégagée, situé à seulement 1 km de la plage. Cet appartement de 90 m2, se trouve au premier étage, est orienté vers le sud-est, à seulement 1...

  • Surface93 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 7 8 9 10 11 >

Toutes les annonces de Vente sur Benissa

Passer une annonce gratuite sur Benissa

Propriétaires sur Benissa, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Benissa en l'ajoutant immédiatement aux 230 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Benissa