recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces vente immobilières Benissa Espagne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Benissa.

Vous cherchez à acheter un logement à Benissa ? Repimmo propose 230 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Benissa et ses alentours.

page 6/16

Maison 131 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 3810 €/m²
Vente Maison Benissa  131 m2 Espagne
4
Annonce n°2284065 : vente maison 131 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Villa impeccable ? vendre ? Montemar, Benissa Costa - emplacement calme avec agréable vueCette villa impeccable ? Montemar, Benissa Costa est en parfait état et pr?te ? emménager, sans aucun travaux nécessaires. Située dans une impasse tran...

  • Surface131 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 175 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 3140 €/m²
Vente Maison Benissa  175 m2 Espagne
4
Annonce n°2283986 : vente maison 175 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Villa avec vue sur la mer ? Benissa Costa Deux maisons c?te ? c?te mais indépendantes, sur un terrain plat et ensoleillé Grand potentiel dans un quartier calme de Benissa Costa, ? quelques minutes des supermarchés, de la Cala Baladrar, du C...

  • Surface175 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 716 m² LA-FUSTERA 2 850 000 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.soit 3980 €/m²
Vente Maison Benissa LA-FUSTERA 716 m2 Espagne
4
Annonce n°2283818 : vente maison 716 m2 Benissa LA-FUSTERA (03720), Espagne.

BENISSA : Villa moderne à vendre à La Fustera, Benissa Costa - nouvelle construction avec vue panoramique sur la mer, piscine à débordement, 4 chambres et finitions de haute qualité. À seulement 300 mètres de la plage Cette villa moderne avec vue pan...

  • Surface716 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 1490 m² BALADRAR 1 500 000 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.
Vente Terrain Benissa BALADRAR 1490 m2 Espagne
4
Annonce n°2283817 : vente terrain 1490 m2 Benissa BALADRAR (03720), Espagne.

BENISSA : Terrain à vendre à Benissa avec vue sur la mer - terrain à bâtir entre Cala Baladrar et Cala Punta Estrella, idéal pour une villa moderne sur la Costa Blanca. Entre Cala Baladrar et Cala Punta Estrella, dans l'une des parties les plus attra...

  • Surface1490 m2
  • Détails

Maison 144 m² LA-FUSTERA 1 250 000 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.
Vente Maison Benissa LA-FUSTERA 144 m2 Espagne
4
Annonce n°2283816 : vente maison 144 m2 Benissa LA-FUSTERA (03720), Espagne.

BENISSA : PROJET Villa entièrement rénovée à vendre à Benissa Costa, à seulement 1 km de la plage de La Fustera. Style méditerranéen, vue sur la mer, terrasses spacieuses et piscine. Cette villa rénovée de style méditerranéen est située dans le quart...

  • Surface144 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 205 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 3390 €/m²
Vente Maison Benissa  205 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2283798 : vente maison 205 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Propriété à vendre, très intéressante pour les investisseurs à proximité de la mer. Nous vous présentons une vaste villa de style méditerranéen traditionnel, pleine de charme et avec un potentiel de modernisation extraordinaire. Située prè...

  • Pièces3
  • Surface205 m2
  • Détails

Maison 214 m² 1 250 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.
Vente Maison Benissa  214 m2 Espagne
4
Annonce n°2283298 : vente maison 214 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Une âme méditerranéenne renaît. C'est l'histoire d'une transformation, d'une renaissance architecturale qui rend hommage au passé tout en embrassant un style de vie serein et contemporain. Nichée à La Fustera, dans un quartier consolidé à ...

  • Surface214 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 342 m² 2 850 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.
Vente Maison Benissa  342 m2 Espagne
4
Annonce n°2283297 : vente maison 342 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Villa contemporaine avec vue panoramique sur la mer à La Fustera, Benissa Costa Cette villa exclusive de construction récente, conçue par un architecte de renom et développée par un promoteur local ayant plus de 20 ans d'expérience, est si...

  • Surface342 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 520 m² TOSSAL 2 995 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.
Vente Maison Benissa TOSSAL 520 m2 Espagne
4
Annonce n°2283256 : vente maison 520 m2 Benissa TOSSAL (03720), Espagne.

BENISSA : Villa moderne de style Ibiza à vendre à Benissa, Costa Blanca. Nouvelle construction avec vue sur la mer, 4 chambres, piscine et options de finition personnalisées Cette villa moderne à Benissa est un projet de construction neuve sur la Cos...

  • Surface520 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 216 m² 749 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 3470 €/m²
Vente Maison Benissa  216 m2 Espagne
4
Annonce n°2283255 : vente maison 216 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Villa construite en 2004, orientée au sud et avec vue sur la mer, située à Benissa, à 6 km du centre-ville et à 3 km de la plage. La propriété offre plusieurs terrasses (certaines couvertes), un jardin, un garage et un stationnement supplém...

  • Surface216 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 704 m² 2 000 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 2840 €/m²
Vente Maison Benissa  704 m2 Espagne
4
Annonce n°2283252 : vente maison 704 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Finca spacieuse construite en 2004 sur un terrain de 3 450 m², orientée au sud avec vue sur la mer et pleine intimité. Maison principale avec 6 chambres, 4 salles de bains (1 en suite), salon, salle à manger, grande cuisine et toilettes p...

  • Surface704 m2
  • Chambres9
  • Détails

Maison 3 pièces 179 m² 1 300 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.
Vente Maison Benissa  179 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2281013 : vente maison 179 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Maison de campagne avec vue sur la mer à PedramalaLlenes, Benissa Découvrez une opportunité unique au coeur de la Côte Blanca : ce domaine exclusif à PedramalaLlenes (Benissa) offre l'équilibre parfait entre nature, intimité et design. ...

  • Pièces3
  • Surface179 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 282 m² 2 995 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.
Vente Maison Benissa  282 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2281012 : vente maison 282 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Villa de luxe à vendre avec vue sur la mer sur la côte de Benissa. Découvrez une opportunité véritablement exceptionnelle de posséder une villa de luxe entièrement neuve au style ibicenco, intemporelle et améliorée avec les caractéristique...

  • Pièces4
  • Surface282 m2
  • Détails

Maison 351 m² SAN-JAIME 1 890 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.
Vente Maison Benissa SAN-JAIME 351 m2 Espagne
4
Annonce n°2280908 : vente maison 351 m2 Benissa SAN-JAIME (03720), Espagne.

BENISSA : Villa moderne neuve à Benissa, San Jaime. Avec vue sur la mer, piscine à débordement, 3 étages et finitions de haute qualité. À 4 km de Moraira. Cette villa moderne neuve est à vendre dans l'urbanisation existante de San Jaime à Benissa, à ...

  • Surface351 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 1090 m² 675 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 620 €/m²
Vente Maison Benissa  1090 m2 Espagne
4
Annonce n°2280900 : vente maison 1090 m2 Benissa (03720), Espagne.

...

  • Surface1090 m2
  • Détails
< 4 5 6 7 8 >

Toutes les annonces de Vente sur Benissa

Passer une annonce gratuite sur Benissa

Propriétaires sur Benissa, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Benissa en l'ajoutant immédiatement aux 230 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Benissa