recherche immobilières en Espagne sur mobile

73 annonces de vente de maison sur Benicolada, en Espagne.

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Benicolada.

Vous cherchez à acheter une maison à Benicolada ? Repimmo propose 73 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Benicolada et ses alentours.

page 4/5

Maison 190 m² 1 180 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Maison Benicolada  190 m2 Espagne
4
Annonce n°2253394 : vente maison 190 m2 Benicolada (03710), Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Ce projet prometteur est situé à Empedrola, une urbanisation tranquille proche du centre de Calpe, avec tous ses services et commodités à seulement 10 minutes en voiture. La maison est orientée sud-ouest et offre une vue panoramiq...

  • Surface190 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 300 m² CUCARRES 665 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 2220 €/m²
Vente Maison Benicolada CUCARRES 300 m2 Espagne
4
Annonce n°2252981 : vente maison 300 m2 Benicolada CUCARRES (03710), Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Jolie Villa totalement rénovée avec grande piscine privée située à Calpe, celle-ci est ubiquée dans l'Urbanisation Cucarres, zone où règne la tranquillité, proche du Centre Ville de Calpe et de ses plages. La maison est dotée d'une p...

  • Surface300 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 617 m² COMETA-III 790 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 1280 €/m²
Vente Maison Benicolada COMETA-III 617 m2 Espagne
4
Annonce n°2252592 : vente maison 617 m2 Benicolada COMETA-III (03710), Espagne.

...

  • Surface617 m2
  • Chambres8
  • Détails

Maison 337 m² MANZANERA 1 350 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 4010 €/m²
Vente Maison Benicolada MANZANERA 337 m2 Espagne
4
Annonce n°2252432 : vente maison 337 m2 Benicolada MANZANERA (03710), Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Cette belle villa de la Costa Blanca est située dans l'urbanisation tranquille de La Manzanera, à distance de marche de la plage et du centre ville. Cette villa de luxe spacieuse et lumineuse offre au rez-de-chaussée un grand salon a...

  • Surface337 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 460 m² MARYVILLA 920 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 2000 €/m²
Vente Maison Benicolada MARYVILLA 460 m2 Espagne
4
Annonce n°2252219 : vente maison 460 m2 Benicolada MARYVILLA (03710), Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Villa de luxe à Calpe avec vue sur la mer et grand terrain de 3.800 m2, situé à seulement 1 km de la plage de Puerto Blanco, et à seulement 2,5 km du village de Calpe. Cette magnifique villa dispose d'un grand terrain arboré, avec un...

  • Surface460 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 470 m² TOSAL 2 850 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Maison Benicolada TOSAL 470 m2 Espagne
4
Annonce n°2252217 : vente maison 470 m2 Benicolada TOSAL (03710), Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Spectaculaire villa de luxe en front de mer à deux pas de la plage de Puerto Blanco et à quelques minutes à pied de la vieille ville. La magnifique villa est située dans l'un des quartiers les plus calmes et les plus recherchés de Ca...

  • Surface470 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 142 m² TOSAL-DE-LA-COMETA

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Maison Benicolada TOSAL-DE-LA-COMETA 142 m2 Espagne
4
Annonce n°2252214 : vente maison 142 m2 Benicolada TOSAL-DE-LA-COMETA (03710), Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Bungalow de 2 chambres à Calpe, avec piscine communautaire et des vues magnifiques sur le « Mont Oltá », situé à seulement 3,4 km de la plage. Ce bungalow de 142 m2 est construit sur 2 étages plus sous-sol, reliés par un escalier ...

  • Surface142 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 67 m² COMETA-III

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Maison Benicolada COMETA-III 67 m2 Espagne
4
Annonce n°2252209 : vente maison 67 m2 Benicolada COMETA-III (03710), Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Découvrez ce charmant bungalow de 2 chambres avec vue panoramique sur la mer et l'emblématique PeNon de Ifach! Situé dans l'urbanisation exclusive de Tosal de la Cometa, ce bungalow offre un style de vie unique. Vous pourrez profi...

  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 166 m² PLA-ROIG 950 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Maison Benicolada PLA-ROIG 166 m2 Espagne
4
Annonce n°2252205 : vente maison 166 m2 Benicolada PLA-ROIG (03710), Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Ce projet est situé dans l'une des zones résidentielles préférées par tous les habitants de Calpe, pour sa proximité avec le centre ville, les plages et en même temps pour être une zone tranquille mais sûre, car elle est située à la ...

  • Surface166 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 220 m² CANUTA-DE-IFACH 1 150 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Maison Benicolada CANUTA-DE-IFACH 220 m2 Espagne
4
Annonce n°2251777 : vente maison 220 m2 Benicolada CANUTA-DE-IFACH (03710), Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Villa moderne de nouvelle construction à Calpe, avec piscine privée et fantastiques vues sur la mer et le PeNon de Ifach, à seulement 1,8 km de la plage. Cette villa de 220m2 est construite sur deux étages connectés. Le parcelle d...

  • Surface220 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 193 m² MARYVILLA

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Maison Benicolada MARYVILLA 193 m2 Espagne
4
Annonce n°2251266 : vente maison 193 m2 Benicolada MARYVILLA (03710), Espagne.

CALPE-SUR-CALP : La villa est située à 1,2 km de Puerto Blanco et de sa belle plage, à 500 m des restaurants et du court de tennis et à environ 3 km des principales commodités du village : plages, restaurants et supermarchés. La propriété est équi...

  • Surface193 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 367 m² GARDUIX 740 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 2020 €/m²
Vente Maison Benicolada GARDUIX 367 m2 Espagne
4
Annonce n°2250189 : vente maison 367 m2 Benicolada GARDUIX (03710), Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Splendide villa avec piscine privée située dans une urbanisation résidentielle, à 900 m de la plus étendue des plage de Calpe, Promenade Maritime et des commerces. Sa vaste zone de terrasse où loge la piscine de grande dimensiOn se f...

  • Surface367 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 320 m² CALALGA 790 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 2470 €/m²
Vente Maison Benicolada CALALGA 320 m2 Espagne
4
Annonce n°2250188 : vente maison 320 m2 Benicolada CALALGA (03710), Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Cette belle villa est située dans un grand terrain clôturé de 1180 m2. Vous trouverez plusieurs Palmaers et de nombreux arbres différents et une grande piscine. On peut profiter des repas. Cette villa est idéale pour ceux qui veulent...

  • Surface320 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 370 m² LOS-PINOS 720 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 1950 €/m²
Vente Maison Benicolada LOS-PINOS 370 m2 Espagne
4
Annonce n°2250181 : vente maison 370 m2 Benicolada LOS-PINOS (03710), Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Villa à Calpe (Costa Blanca) avec vue sur la mer, piscine privée et à seulement 800 m de la plage La Calalga. Cette propriété se trouve à 800 m du supermarché Mercadona et à 3 km du centre de Calpe. L'aéroport d'Alicante est à 80...

  • Surface370 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 167 m² CANUTA 1 300 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Maison Benicolada CANUTA 167 m2 Espagne
4
Annonce n°2250173 : vente maison 167 m2 Benicolada CANUTA (03710), Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Villa située dans un endroit calme de l'Urbanisation La Canuta avec une vue imprenable sur la mer et le PeNOn. La villa est construite sur trois niveaux, reliés par des escaliers extérieurs et a la distribution suivante. Au rez...

  • Surface167 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 2 3 4 5 >

Toutes les annonces de Vente sur Benicolada

Passer une annonce gratuite sur Benicolada