recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces vente immobilières Benicambra Espagne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Benicambra.

Vous cherchez à acheter un logement à Benicambra ? Repimmo propose 125 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Benicambra et ses alentours.

page 2/9

Maison 249 m² MARYVILLA 599 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Benicolada MARYVILLA 249 m2 Espagne
4
Annonce n°2287611 : vente maison 249 m2 Benicolada MARYVILLA (03710), Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Imaginez vivre entouré de lumière, de montagnes, de la mer et de tranquillité. Cette charmante villa familiale se compose de deux niveaux totalement indépendants - idéale pour combiner résidence principale et appartement d'invités ou...

  • Surface249 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 181 m² MARYVILLA 595 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 3290 €/m²
Vente Maison Benicolada MARYVILLA 181 m2 Espagne
4
Annonce n°2284847 : vente maison 181 m2 Benicolada MARYVILLA (03710), Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Cette ravissante villa de style méditerranéen allie la sérénité de la mer à des vues panoramiques exceptionnelles sur le PeNOn de Ifach. Inondée de soleil tout au long de la journée, elle offre plusieurs terrasses où savourer le leve...

  • Surface181 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 152 m² MARYVILLA 560 000 €

Annonce gratuite du 02/12/2025.soit 3680 €/m²
Vente Maison Benicolada MARYVILLA 152 m2 Espagne
4
Annonce n°2284563 : vente maison 152 m2 Benicolada MARYVILLA (03710), Espagne.

CALPE-SUR-CALP : À seulement 1 km de la plage de Puerto Blanco et 1,7 km du centre de Calpe, cette charmante maison offre espace, luminosité et des lieux pensés pour profiter pleinement de l'art de vivre méditerranéen. Au niveau principal, vous tr...

  • Surface152 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 116 m² CALPE 580 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.
Vente Appartement Benicolada CALPE 116 m2 Espagne
4
Annonce n°2284142 : vente appartement 116 m2 Benicolada CALPE (03710), Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Le design de cet immeuble a une esthétique exceptionnelle dans laquelle les terrasses simulent des feuilles. Chaque appartement dispose d'une grande terrasse, avec une vue circulaire sur le meilleur de Calpe : la plage d'Arenal, la p...

  • Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 43 m²

Annonce gratuite du 16/11/2025.
Vente Appartement Benicolada  43 m2 Espagne
4
Annonce n°2283622 : vente appartement 43 m2 Benicolada (03710), Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Ce magnifique appartement, situé en toute première ligne de mer, allie confort, style et une vue sur la mer tout simplement spectaculaire. Situé dans un quartier calme, il offre le parfait équilibre entre détente et proximité de tous...

  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 88 m² CALPE 320 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 3640 €/m²
Vente Appartement Benicolada CALPE 88 m2 Espagne
4
Annonce n°2283443 : vente appartement 88 m2 Benicolada CALPE (03710), Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Ce charmant appartement, actuellement composé de 3 chambres (à l'origine 4 - il est possible de retrouver facilement la configuration initiale et de disposer ainsi d'une chambre supplémentaire) et 2 salles de bains, se distingue par ...

  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 96 m² CALPE-PARK 299 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 3110 €/m²
Vente Maison Benicolada CALPE-PARK 96 m2 Espagne
4
Annonce n°2283418 : vente maison 96 m2 Benicolada CALPE-PARK (03710), Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Découvrez ce magnifique bungalow de 3 chambres et 2 salles de bain, une maison qui allie à la perfection confort, luminosité et vie au grand air. Dès l'entrée, vous serez séduit par un espace de vie ouvert et convivial comprenant ...

  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 59 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 2860 €/m²
Vente Appartement Benicolada  59 m2 Espagne
4
Annonce n°2283316 : vente appartement 59 m2 Benicolada (03710), Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Ce charmant appartement situé au quatrième étage allie parfaitement confort, style et emplacement. À seulement 50 mètres de la promenade et de la célèbre plage de l'Arenal-Bol, il offre tout le nécessaire pour profiter pleinement de ...

  • Surface59 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 32 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.
Vente Appartement Benicolada  32 m2 Espagne
4
Annonce n°2283315 : vente appartement 32 m2 Benicolada (03710), Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Situé derrière la charmante Cala del MorellO et offrant une vue imprenable sur Las Salinas de Calpe, ce studio combine la sérénité de la mer avec l'énergie d'un des quartiers les plus recherchés de la Costa Blanca. Tout ici est pe...

  • Surface32 m2
  • Détails

Appartement 65 m²

Annonce gratuite du 17/10/2025.
Vente Appartement Benicolada  65 m2 Espagne
4
Annonce n°2281911 : vente appartement 65 m2 Benicolada (03710), Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Découvrez ce charmant appartement de 2 chambres et 1 salle de bain, idéalement situé en deuxième ligne de la plage d'Arenal-Bol - à seulement quelques pas du sable, de la promenade et de toutes les commodités. Un logement parfait pou...

  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 1052 m² 258 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.
Vente Terrain Benicolada  1052 m2 Espagne
4
Annonce n°2281172 : vente terrain 1052 m2 Benicolada (03710), Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Terrain urbain de 1 052 m² dans un emplacement idéal, parfait pour construire une maison individuelle. L'orientation sud-ouest du terrain offre une vue panoramique sur la montagne Oltá. Le terrain est quasiment plat, ce qui facili...

  • Surface1052 m2
  • Détails

Maison 184 m² 730 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 3970 €/m²
Vente Maison Benicolada  184 m2 Espagne
4
Annonce n°2279222 : vente maison 184 m2 Benicolada (03710), Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Villa lumineuse située dans un quartier résidentiel calme de Calpe. Avec 184 m² construits sur un terrain de 744 m², elle offre un parfait équilibre entre confort, intimité et style méditerranéen, tout en bénéficiant d'une vue specta...

  • Surface184 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 155 m² 498 000 €

Annonce gratuite du 31/08/2025.soit 3210 €/m²
Vente Maison Benicolada  155 m2 Espagne
4
Annonce n°2278100 : vente maison 155 m2 Benicolada (03710), Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Située dans la partie basse de la prestigieuse urbanisation Maryvilla, cette villa pleine de charme représente une occasion unique pour ceux qui recherchent une maison de caractère avec un grand potentiel. Sur un terrain de 932 m² et...

  • Surface155 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 184 m² MARYVILLA 595 000 €

Annonce gratuite du 31/08/2025.soit 3230 €/m²
Vente Maison Benicolada MARYVILLA 184 m2 Espagne
4
Annonce n°2278087 : vente maison 184 m2 Benicolada MARYVILLA (03710), Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Cette élégante villa allie emplacement privilégié, grands espaces et charme méditerranéen, tout en offrant des panoramas spectaculaires sur la mer, le PeNOn de Ifach et la montagne. Dès l'entrée, un hall lumineux mène à deux grand...

  • Surface184 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 176 m² 760 000 €

Annonce gratuite du 31/08/2025.soit 4320 €/m²
Vente Maison Benicolada  176 m2 Espagne
4
Annonce n°2278018 : vente maison 176 m2 Benicolada (03710), Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Nichée sur un terrain de 1.052 m², cette villa allie le charme méditerranéen au confort d'une maison moderne. Ses 176 m², répartis sur trois niveaux, ont été pensés pour profiter pleinement de chaque instant en famille ou entre amis....

  • Surface176 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Benicambra

Passer une annonce gratuite sur Benicambra

Propriétaires sur Benicambra, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Benicambra

Publier une annonce

Vente à proximité de Benicambra