Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Sevilla en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Sevilla.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 40 annonces de vente sur la région Sevilla.

Maison 225 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 670 €/m²
Vente Maison Villanueva-de-san-juan  225 m2 Espagne
4
Annonce n°2291908 : vente maison 225 m2 Villanueva-de-san-juan, province SEVILLA, Espagne.

VILLANUEVA-DE-SAN-JUAN : Cette charmante maison de 4 chambres et 3 salles de bain est située au coeur du village andalou de Villanueva de San Juan, dans la province de Séville, en Espagne. Le village se trouve à seulement une demi-heure de route des ...

Appartement 146 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1850 €/m²
Vente Appartement Mairena-del-aljarafe  146 m2 Espagne
4
Annonce n°2291757 : vente appartement 146 m2 Mairena-del-aljarafe, province SEVILLA, Espagne.

MAIRENA-DEL-ALJARAFE : LE LOGEMENT DE VOS RÃ?VES ÃE CIUDAD ALJARAFE! 146m² de Design, Lumière et Rénovation Emplacement privilégié: Situé dans le quartier bien établi de Ciudad Aljarafe (Mairena del Aljarafe, Séville), ce bien immobilier est ...

Maison 198 m² 429 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Montequinto  198 m2 Espagne
4
Annonce n°2291367 : vente maison 198 m2 Montequinto, province SEVILLA, Espagne.

...

Maison 386 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 890 €/m²
Vente Maison Isla-redonda  386 m2 Espagne
4
Annonce n°2290734 : vente maison 386 m2 Isla-redonda, province SEVILLA, Espagne.

ISLA-REDONDA : Cette maison de campagne de 386 m², comprenant 4 chambres, est située aux abords du village d'Isla Redonda, dans la province de Séville, en Andalousie, Espagne. Ce cortijo plein de charme a conservé de nombreux éléments d'origine, nota...

Maison 206 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 530 €/m²
Vente Maison La-roda-de-andalucia  206 m2 Espagne
4
Annonce n°2290437 : vente maison 206 m2 La-roda-de-andalucia, province SEVILLA, Espagne.

LA-RODA-DE-ANDALUCIA : Cette grande maison de ville est idéalement située à proximité de toutes les commodités, notamment une rue principale animée avec de nombreux commerces et bars, une pharmacie, etc. Au rez-de-chaussée, elle comprend une chambre ...

Maison 295 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1170 €/m²
Vente Maison La-roda-de-andalucia  295 m2 Espagne
4
Annonce n°2290373 : vente maison 295 m2 La-roda-de-andalucia, province SEVILLA, Espagne.

LA-RODA-DE-ANDALUCIA : Cette propriété est située en plein coeur de La Roda de Andalucía, à quelques pas des commerces, bars, restaurants et de toutes les commodités locales. Dotée de finitions exceptionnelles, elle est ornée de carrelage peint à la ...

Maison 196 m² 89 950 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 460 €/m²
Vente Maison Estepa  196 m2 Espagne
4
Annonce n°2290350 : vente maison 196 m2 Estepa, province SEVILLA, Espagne.

ESTEPA : Maison de ville située au coeur du quartier historique d'Estepa. L'entrée s'ouvre sur un hall d'entrée carrelé typique. La chambre du rez-de-chaussée se trouve à droite, puis sur une première pièce de réception qui se prolonge par un salon s...

Maison 105 m² 76 950 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 730 €/m²
Vente Maison Casariche  105 m2 Espagne
4
Annonce n°2290337 : vente maison 105 m2 Casariche, province SEVILLA, Espagne.

CASARICHE : Cette maison de 3 chambres bénéficie d'un emplacement central à Casariche, dans la province de Séville, en Andalousie (Espagne). À quelques pas des commerces, bars et restaurants, elle offre également un accès facile à l'autoroute pour ex...

Maison 230 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 650 €/m²
Vente Maison Lora-de-estepa  230 m2 Espagne
4
Annonce n°2290311 : vente maison 230 m2 Lora-de-estepa, province SEVILLA, Espagne.

LORA-DE-ESTEPA : Cette maison de ville est située dans la jolie ville de Lora de Estepa, à proximité des commodités locales que la ville a à offrir. La propriété s'ouvre sur un couloir central qui mène à deux chambres au rez-de-chaussée à l'avant de ...

Maison 110 m² 50 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 450 €/m²
Vente Maison Pruna  110 m2 Espagne
4
Annonce n°2290288 : vente maison 110 m2 Pruna, province SEVILLA, Espagne.

PRUNA : Cette propriété est située au coeur de la ville de Pruna qui propose des bars et des magasins espagnols locaux à proximité et la ville de Pruna est à seulement 10 minutes en voiture de la ville historique d'Olvera dans la province de Séville ...

Maison 673 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 570 €/m²
Vente Maison Badolatosa  673 m2 Espagne
4
Annonce n°2290254 : vente maison 673 m2 Badolatosa, province SEVILLA, Espagne.

BADOLATOSA : Cette magnifique propriété de 673 m² est située sur la rue principale de Badolatosa, dans la province de Séville, en Andalousie, en Espagne. Elle est proche de toutes les commodités, notamment de nombreux bars et restaurants à tapas diss...

Maison 88 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 850 €/m²
Vente Maison Pruna  88 m2 Espagne
4
Annonce n°2290242 : vente maison 88 m2 Pruna, province SEVILLA, Espagne.

PRUNA : Belle maison de village entièrement meublée, entièrement rénovée et réaménagée, tout neuf, vendue meublée et prête à emménager. La propriété offre 2 chambres doubles, 1 salle de bain familiale complète avec un grand coin cuisine/salle à mange...

Maison 165 m² 149 900 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 910 €/m²
Vente Maison Casariche  165 m2 Espagne
4
Annonce n°2290209 : vente maison 165 m2 Casariche, province SEVILLA, Espagne.

CASARICHE : Cette maison de ville bien présentée de 3 chambres et 2 salles de bains de 165 m2 construite est située dans une large rue calme et plate à Casariche, dans la province de Séville, en Andalousie, en Espagne. La propriété est composée de 2 ...

Maison 259 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 270 €/m²
Vente Maison Casariche  259 m2 Espagne
4
Annonce n°2290197 : vente maison 259 m2 Casariche, province SEVILLA, Espagne.

CASARICHE : Cette maison de ville de 4 chambres est située dans le centre de Casariche, dans la province de Séville, Andalousie, Espagne. La propriété a un terrain de 185m2 et sa superficie construite de 259m2 est répartie sur 2 étages, dans lesquels...

Maison 141 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 700 €/m²
Vente Maison Pruna  141 m2 Espagne
4
Annonce n°2290155 : vente maison 141 m2 Pruna, province SEVILLA, Espagne.

PRUNA : Cette belle propriété se trouve sur la rue principale bordée d'arbres de la ville de Pruna, dans la province de Séville en Andalousie, en Espagne, avec des commodités locales à proximité, notamment des bars, des cafés, des boulangeries, des s...

3 pages: Début 1 2 3 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Sevilla

Propriétaires sur la région Sevilla, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 40 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur