Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Islas-baleares en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Islas-baleares.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 534 annonces de vente sur la région Islas-baleares.

Maison 5 pièces 140 m² 453 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 3240 €/m²
Vente Maison Calonge  140 m2 5 pieces Espagne
4
Annonce n°2278470 : vente maison 140 m2 Calonge, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

CALONGE : Votre nouvelle maison à Calonge est plus proche que jamais ! Avec les TRAVAUX INITIÉS, ce développement exclusif de 7 maisons neuves progresse à un rythme soutenu. Cette propriété dispose de 5 chambres, 3 salles de bains, d'un jardin privé ...

Maison 4 pièces 140 m² 483 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 3450 €/m²
Vente Maison Calonge  140 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2278469 : vente maison 140 m2 Calonge, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

CALONGE : Votre nouvelle maison à Calonge est plus proche que jamais ! Avec les TRAVAUX INITIÉS, ce développement exclusif de 7 maisons neuves progresse à un rythme soutenu. CCette propriété dispose de 4 chambres, 3 salles de bains, d'un jardin privé...

Maison 4 pièces 140 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 3040 €/m²
Vente Maison Calonge  140 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2278468 : vente maison 140 m2 Calonge, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

CALONGE : Votre nouvelle maison à Calonge est plus proche que jamais ! Avec les TRAVAUX INITIÉS, ce développement exclusif de 7 maisons neuves progresse à un rythme soutenu. Chaque maison comprend 4 chambres, 2 salles de bains, un jardin privé et un ...

Maison 4 pièces 140 m² 455 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 3250 €/m²
Vente Maison Calonge  140 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2278467 : vente maison 140 m2 Calonge, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

Maison 300 m² 1 300 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 4330 €/m²
Vente Maison Costa-de-la-calma  300 m2 Espagne
4
Annonce n°2278454 : vente maison 300 m2 Costa-de-la-calma, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

COSTA-DE-LA-CALMA : Vous avez toujours rêvé de vivre dans une oasis d'intimité et de tranquillité, avec six chambres et à quelques minutes de la mer et des montagnes ? Nous avons la propriété idéale pour vous. Venez la découvrir- Cette m...

Appartement 102 m² 1 095 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.
Vente Appartement Bendinat  102 m2 Espagne
4
Annonce n°2278371 : vente appartement 102 m2 Bendinat, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

...

Appartement 101 m² 1 295 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.
Vente Appartement Cas-catala  101 m2 Espagne
4
Annonce n°2278370 : vente appartement 101 m2 Cas-catala, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

...

Terrain 371 m² 850 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.
Vente Terrain Montuiri  371 m2 Espagne
4
Annonce n°2278369 : vente terrain 371 m2 Montuiri, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

...

Maison 177 m² 850 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 4800 €/m²
Vente Maison Llucmajor  177 m2 Espagne
1
Annonce n°2278335 : vente maison 177 m2 Llucmajor, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

...

Maison 518 m² 5 500 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.
Vente Maison Son-servera  518 m2 Espagne
4
Annonce n°2278334 : vente maison 518 m2 Son-servera, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

...

Maison 371 m² 3 800 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.
Vente Maison Montuiri  371 m2 Espagne
4
Annonce n°2278332 : vente maison 371 m2 Montuiri, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

...

Appartement 125 m² 1 950 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.
Vente Appartement Palma-de-mallorca  125 m2 Espagne
4
Annonce n°2278331 : vente appartement 125 m2 Palma-de-mallorca, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

...

Maison 590 m² 14 900 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.
Vente Maison Santa-ponca  590 m2 Espagne
4
Annonce n°2278330 : vente maison 590 m2 Santa-ponca, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

...

Appartement 120 m² 849 000 €

Annonce gratuite du 31/08/2025.
Vente Appartement Mallorca  120 m2 Espagne
4
Annonce n°2278191 : vente appartement 120 m2 Mallorca, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

MALLORCA : Appartement directement sur le port d'Andratx avec vue sur le quartier portuaire et la jetée - idéal pour profiter de votre balcon. Situé au troisième étage, il comprend trois chambres (deux doubles et une simple) et deux salles de bains, ...

Maison 248 m² 3 270 000 €

Annonce gratuite du 31/08/2025.
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°2278141 : vente maison 248 m2 Santa-eularia-des-riu, province ISLAS-BALEARES, Espagne.