Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Islas-baleares en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Islas-baleares.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 534 annonces de vente sur la région Islas-baleares.

Maison 220 m² 2 200 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.
Vente Maison Bunyola  220 m2 Espagne
4
Annonce n°2283417 : vente maison 220 m2 Bunyola, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

...

Maison 3 pièces 147 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 2180 €/m²
Vente Maison Calonge  147 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2283369 : vente maison 147 m2 Calonge, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

CALONGE : Vivez l'essence de Calonge dans une maison de village entièrement rénovée, prête à emménager ! Située au coeur du centre historique médiéval de Calonge, cette propriété allie le charme rustique d'origine à tous les avantages d'une rénova...

Maison 215 m² 3 550 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.
Vente Maison Sencelles  215 m2 Espagne
4
Annonce n°2283349 : vente maison 215 m2 Sencelles, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

...

Maison 314 m² 1 395 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 4440 €/m²
Vente Maison Palma-de-mallorca  314 m2 Espagne
4
Annonce n°2283229 : vente maison 314 m2 Palma-de-mallorca, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

...

Terrain 184 m² LLUCMAJOR 250 000 €

Annonce gratuite du 02/11/2025.
Vente Terrain Llucmajor LLUCMAJOR 184 m2 Espagne
4
Annonce n°2283125 : vente terrain 184 m2 Llucmajor LLUCMAJOR, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

LLUCMAJOR : Urban plot for sale with a multi-family project in Llucmajor, with a cadastral area of 189 m² (184 m² deeded) The project was presented 11 months ago in Llucmajor urban planning and the corresponding fees have already been paid. The des...

Maison 111 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 02/11/2025.soit 4460 €/m²
Vente Maison Campos  111 m2 Espagne
4
Annonce n°2283108 : vente maison 111 m2 Campos, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

...

Maison 860 m² COSTA-BRAVA 2 300 000 €

Annonce gratuite du 02/11/2025.soit 2670 €/m²
Vente Maison Calonge COSTA-BRAVA 860 m2 Espagne
4
Annonce n°2283045 : vente maison 860 m2 Calonge COSTA-BRAVA, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

CALONGE : Située dans le prestigieux quartier de Mas Artigues, au coeur du Parc Naturel des Gavarres et à quelques minutes du centre de Calonge et des plages, cette propriété en pierre, construite dans le respect de l'architecture catalane traditionn...

Maison 4 pièces 259 m² 775 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.soit 2990 €/m²
Vente Maison Calonge  259 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2282502 : vente maison 259 m2 Calonge, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

CALONGE : Maison avec touristic license à seulement 5 km de la mer, assez proche pour sentir la brise marine et l'esprit de la Costa Brava, mais suffisamment éloignée pour profiter du calme, de l'intimité et des vues dégagées. Cette maison individ...

Maison 185 m² 1 295 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.
Vente Maison Fornalutx  185 m2 Espagne
4
Annonce n°2281260 : vente maison 185 m2 Fornalutx, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

...

Maison 689 m² 5 900 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.
Vente Maison Ca'n-frigolas  689 m2 Espagne
4
Annonce n°2281211 : vente maison 689 m2 Ca'n-frigolas, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

...

Maison 554 m² 6 300 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.
Vente Maison Llucmajor  554 m2 Espagne
4
Annonce n°2281072 : vente maison 554 m2 Llucmajor, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

...

Appartement 1 550 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.
Vente Appartement Cala-carbo  Espagne
4
Annonce n°2280982 : vente appartement Cala-carbo, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

...

Maison 300 m² 910 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 3030 €/m²
Vente Maison Llucmajor  300 m2 Espagne
4
Annonce n°2280929 : vente maison 300 m2 Llucmajor, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

...

Maison 288 m² 1 100 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 3820 €/m²
Vente Maison Manacor  288 m2 Espagne
4
Annonce n°2279221 : vente maison 288 m2 Manacor, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

...

Maison 70 m² 649 500 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.
Vente Maison Sant-josep-de-sa-talaia  70 m2 Espagne
4
Annonce n°2279177 : vente maison 70 m2 Sant-josep-de-sa-talaia, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

...

36 pages: Début < 11 12 13 14 15 16 17 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Islas-baleares

Propriétaires sur la région Islas-baleares, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 534 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur