Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Almeria en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Almeria.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 489 annonces de vente sur la région Almeria.

Appartement 167 m² CIUDAD-LINEAL 1 630 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°2291632 : vente appartement 167 m2 Madrid CIUDAD-LINEAL, province ALMERIA, Espagne.

MADRID : Situé au sixième étage d'un immeuble prestigieux, à deux pas du centre commercial Arturo Soria Plaza, cet appartement de luxe exclusif bénéficie d'une rénovation complète et de finitions exceptionnelles. Entièrement meublé et doté d'un desig...

Maison 307 m² 869 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2830 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°2291621 : vente maison 307 m2 San-roque, province ALMERIA, Espagne.

SAN-ROQUE : Cette maison de ville exceptionnelle, achevée en 2022, allie design contemporain et vues imprenables sur le prestigieux San Roque Golf Club. Offrant 200 m² d'espace de vie soigneusement conçu, elle est idéale aussi bien comme résidence se...

Maison 280 m² 799 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2850 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°2291620 : vente maison 280 m2 San-roque, province ALMERIA, Espagne.

SAN-ROQUE : Cette maison de ville exceptionnelle, achevée en 2022, offre un style de vie contemporain avec une vue imprenable sur le prestigieux San Roque Golf Club. Avec 180 m² habitables, elle est idéale aussi bien comme résidence secondaire de rêv...

Maison 182 m² 542 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2980 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°2291619 : vente maison 182 m2 San-roque, province ALMERIA, Espagne.

SAN-ROQUE : Ce complexe résidentiel contemporain propose une collection de 32 spacieuses maisons mitoyennes de quatre chambres, chacune conçue avec des lignes modernes, des intérieurs ouverts et de grandes terrasses qui prolongent les espaces de vie ...

Appartement 180 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2750 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°2291614 : vente appartement 180 m2 San-roque, province ALMERIA, Espagne.

SAN-ROQUE : Appartement contemporain de trois chambres situé au sein du prestigieux San Roque Club, offrant un excellent équilibre entre intimité, espace et style de vie en bord de golf, dans l'une des communautés fermées les plus établies de la régi...

Appartement 89 m² CHAMBERI 1 300 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°2291605 : vente appartement 89 m2 Madrid CHAMBERI, province ALMERIA, Espagne.

MADRID : Ce magnifique appartement, situé au premier étage, bénéficie d'une disposition intelligente optimisant ses 135 mètres carrés habitables. Entièrement rénové avec des matériaux de haute qualité, il est livré meublé dans un style contemporain e...

Appartement 198 m² CHAMBERI 2 590 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°2291604 : vente appartement 198 m2 Madrid CHAMBERI, province ALMERIA, Espagne.

MADRID : -IMAGES NON CONTRACTUELLES ET SOUS RÉSERVE DE MODIFICATIONS-. Ce bien d'exception est situé rue Nicasio Gallego, une rue très prisée, au cinquième et dernier étage d'un immeuble de 1977. Offrant une généreuse surface habitable de 222 m², cet...

Maison 235 m² 170 500 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 730 €/m²
Vente Maison El-saltador  235 m2 Espagne
4
Annonce n°2291531 : vente maison 235 m2 El-saltador, province ALMERIA, Espagne.

Appartement 101 m² TETUAN 1 290 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°2291474 : vente appartement 101 m2 Madrid TETUAN, province ALMERIA, Espagne.

MADRID : Ce lumineux appartement, situé au sixième étage d'un immeuble de standing, a bénéficié d'une rénovation complète optimisant chaque mètre carré. Son agencement intelligent et fonctionnel offre quatre chambres spacieuses et trois salles de bai...

Appartement 122 m² MONCLOA-ARAVACA 1 190 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°2291473 : vente appartement 122 m2 Madrid MONCLOA-ARAVACA, province ALMERIA, Espagne.

MADRID : Cet élégant appartement neuf se situe au quatrième étage d'un immeuble classique de 1945 et offre 135 m² de surface habitable, remarquable par son agencement exceptionnel. Orienté ouest, il bénéficie d'une luminosité naturelle abondante, not...

Maison 415 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1040 €/m²
Vente Maison Cuevas-del-almanzora  415 m2 Espagne
4
Annonce n°2291462 : vente maison 415 m2 Cuevas-del-almanzora, province ALMERIA, Espagne.

CUEVAS-DEL-ALMANZORA : Spectaculaire Maison-Grotte �co: Autonome, Intimité Totale et Licence Touristique à Cuevas del Almanzora Description: Bienvenue à Karma Cave! Un refuge magique où le design traditionnel rencontre la durabilité moderne. Ce...

Appartement 167 m² RETIRO 2 350 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°2291438 : vente appartement 167 m2 Madrid RETIRO, province ALMERIA, Espagne.

MADRID : -IMAGES NON CONTRACTUELLES ET SUSCEPTIBLES DE MODIFICATIONS-. Cet appartement allie harmonieusement design moderne et charme intemporel au coeur de Madrid. Situé dans un élégant immeuble de 1943, il bénéficie d'une généreuse surface habitabl...

Appartement 85 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1000 €/m²
Vente Appartement Antas  85 m2 Espagne
4
Annonce n°2291364 : vente appartement 85 m2 Antas, province ALMERIA, Espagne.

ANTAS : *Appartement de style penthouse à Antas* Une opportunité unique d'emménager, au 2ème étage avec ascenseur, le logement est en très bon état avec des vues spectaculaires et à proximité de l'autoroute et du village, quartier calme avec...

Appartement 96 m² MONCLOA-ARAVACA 1 150 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°2291338 : vente appartement 96 m2 Madrid MONCLOA-ARAVACA, province ALMERIA, Espagne.

MADRID : Ce spectaculaire penthouse neuf se distingue par sa rénovation complète et haut de gamme, ainsi que par son design contemporain, pensé pour un confort optimal. L'agencement optimisé et la distribution fluide des espaces mettent en valeur son...

Appartement 96 m² 537 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Appartement San-roque  96 m2 Espagne
4
Annonce n°2291325 : vente appartement 96 m2 San-roque, province ALMERIA, Espagne.

...

33 pages: Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Almeria

Propriétaires sur la région Almeria, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 489 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur