Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces vente immobilières Benissa Espagne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Benissa.

Vous cherchez à acheter un logement à Benissa ? Repimmo propose 230 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Benissa et ses alentours.

Maison 545 m² 1 750 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Benissa  545 m2 Espagne
4
Annonce n°2291385 : vente maison 545 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Projet - Villa individuelle récemment construite située à La Fustera, dans un quartier résidentiel bien établi, entouré par la nature, bénéficiant dune vue dégagée et dune vue sur la mer, à proximité de la côte et de toutes les commodités e...

Maison 211 m² LA-FUSTERA 2 250 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Maison Benissa LA-FUSTERA 211 m2 Espagne
4
Annonce n°2291208 : vente maison 211 m2 Benissa LA-FUSTERA (03720), Espagne.

BENISSA : Projet de rénovation : villa à La Fustera, Benissa Costa. 4 chambres, piscine, jardin, style méditerranéen, proche de la plage, propriété située sur la Costa Blanca Nord. Ce projet de rénovation à La Fustera (Benissa Costa) transforme une v...

Maison 300 m² 2 250 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Maison Benissa  300 m2 Espagne
4
Annonce n°2291203 : vente maison 300 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Spacieuse villa entièrement rénovée avec 4 chambres et 4 salles de bains, ainsi que 2 toilettes invités. Deux espaces indépendants, l'un à l'étage supérieur et l'autre à l'étage inférieur. Cuisine et salle à manger ouvertes, conçues pou...

Maison 228 m² 1 200 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Maison Benissa  228 m2 Espagne
4
Annonce n°2291197 : vente maison 228 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Villa individuelle avec vue sur la mer, piscine et 3 chambres à vendre à San Jaime, Benissa (Costa Blanca). Terrain clôturé, proche du golf et des commodités. Cette villa à vendre à Benissa est située sur un terrain presque plat et entière...

Maison 434 m² 3 410 000 €

Annonce du 08/04/2026.
Vente Maison Benissa  434 m2 Espagne
4
Annonce n°2291120 : vente maison 434 m2 Benissa (03720), Espagne.

Villa Irati : architecture, mer et nature en parfaite harmonie. Située dans l'une des zones les plus exclusives du littoral de Benissa, dans le prestigieux quartier résidentiel de RacO de Galeno, la Villa Irati est l'expression ultime du style de vie...

Maison 108 m² 170 000 €

Annonce du 08/04/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Benissa  108 m2 Espagne
4
Annonce n°2291089 : vente maison 108 m2 Benissa (03720), Espagne.

Appartement au rez-de-chaussée avec patio et deux entrées - 2 chambres, 1 salle de bain - Près de Benissa Charmant appartement au rez-de-chaussée avec patio, situé dans une maison traditionnelle espagnole, idéal pour ceux qui souhaitent échapper à l'...

Maison 249 m² 1 250 000 €

Annonce du 08/04/2026.
Vente Maison Benissa  249 m2 Espagne
4
Annonce n°2291088 : vente maison 249 m2 Benissa (03720), Espagne.

Villa de luxe moderne à Benissa-Costa avec piscine et jardin - 4 chambres À vendre : une villa de luxe moderne construite en 2019, située à Benissa-Costa, à seulement 5 minutes en voiture des services et des plages, dans un environnement calme et pri...

Terrain 265 000 €

Annonce du 08/04/2026.
Vente Terrain Benissa  Espagne
4
Annonce n°2291086 : vente terrain Benissa (03720), Espagne.

Vous cherchez un terrain pour construire votre maison à la campagne ? Terrain rustique à vendre à Benissa, d'une superficie d'environ 10 885 m?2, idéal pour la construction d'une maison individuelle dans un environnement naturel, calme et ensoleillé....

Maison 78 m² 385 000 €

Annonce du 08/04/2026.soit 4940 €/m²
Vente Maison Benissa  78 m2 Espagne
4
Annonce n°2291084 : vente maison 78 m2 Benissa (03720), Espagne.

Villa à vendre dans le quartier de Montemar à Benissa Costa, une opportunité unique pour ceux qui recherchent une propriété avec un fort potentiel de rénovation dans un environnement calme, à seulement 3 km de la mer et de toutes les commodités. Cons...

Maison 200 m² 255 000 €

Annonce du 08/04/2026.soit 1280 €/m²
Vente Maison Benissa  200 m2 Espagne
4
Annonce n°2291083 : vente maison 200 m2 Benissa (03720), Espagne.

Maison de village à Benissa à rénover, située en plein centre-ville. La maison se compose de deux étages reliés entre eux. Au rez-de-chaussée, on trouve un hall d'entrée, une chambre double, un salon-salle à manger avec cheminée, une cuisine indépend...

Maison 248 m² 1 380 000 €

Annonce du 08/04/2026.
Vente Maison Benissa  248 m2 Espagne
4
Annonce n°2291080 : vente maison 248 m2 Benissa (03720), Espagne.

Découvrez cette villa de luxe moderne sur la Costa Blanca, construite en 2020, située dans un quartier résidentiel calme entre Benissa et Calpe. Cette propriété exceptionnelle est idéale pour ceux qui recherchent intimité, confort et proximité de la ...

Maison 182 m² 950 000 €

Annonce du 08/04/2026.
Vente Maison Benissa  182 m2 Espagne
4
Annonce n°2291079 : vente maison 182 m2 Benissa (03720), Espagne.

Villa de style méditerranéen à vendre à Benissa-Costa, construite en 2006, avec belles vues sur la mer et panoramas ouverts. À seulement 400 mètres de Cala Pinets, 700 mètres de la plage de La Fustera et 800 mètres des services locaux (supermarché, r...

Maison 265 m² 790 000 €

Annonce du 08/04/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Benissa  265 m2 Espagne
4
Annonce n°2291078 : vente maison 265 m2 Benissa (03720), Espagne.

Villa à vendre à Benissa-Costa, à seulement 700 mètres de la plage de La Fustera et 200 mètres des restaurants et commerces. La propriété offre de belles vues panoramiques et un peu de vue sur la mer, située sur une parcelle privée d'environ 2 400 m?...

Maison 135 m² 465 000 €

Annonce du 08/04/2026.soit 3440 €/m²
Vente Maison Benissa  135 m2 Espagne
4
Annonce n°2291075 : vente maison 135 m2 Benissa (03720), Espagne.

Villa de 3 Chambres entre Moraira et Benissa avec Vue sur la Mer à Rénover Description de la propriété Cette villa, située entre Moraira et Benissa, dans la zone de Benissa-Costa, est un projet de rénovation idéal dans un cadre calme et privé. La pr...

Maison 140 m² 795 000 €

Annonce du 08/04/2026.
Vente Maison Benissa  140 m2 Espagne
4
Annonce n°2291071 : vente maison 140 m2 Benissa (03720), Espagne.

Villa à vendre avec vue sur la mer à La Fustera, Benissa, entièrement rénovée en 2025 et située dans l'un des quartiers les plus prisés de la Costa Blanca. Elle offre de belles vues dégagées sur la mer et se trouve à seulement 600 m de la plage de La...

16 pages: Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Benissa

Passer une annonce gratuite sur Benissa

Propriétaires sur Benissa, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Benissa en l'ajoutant immédiatement aux 230 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Benissa

Annonces à l'honneur
Vente Maison BENISSA  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benissa
Maison 248 m2
1380000 €
Vente Appartement MORAIRA  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Moraira
Appartement 98 m2
295000 €