Mon compte GRATUIT
Partager

178 annonces de vente de maison sur Benisa, en Espagne.

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Benisa.

Vous cherchez à acheter une maison à Benisa ? Repimmo propose 178 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Benisa et ses alentours.

Maison 205 m² 1 100 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Maison Benissa  205 m2 Espagne
4
Annonce n°2292009 : vente maison 205 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Villa Méditerranéenne Exclusive avec Vue sur la Mer, Piscine à Débordement et Appartement d´Invité à Benissa Dans un quartier calme et prisé de Benissa, à seulement 5 minutes en voiture de la magnifique plage de La Fustera, cette villa cha...

Maison 211 m² 2 250 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Maison Benissa  211 m2 Espagne
4
Annonce n°2291957 : vente maison 211 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Projet de rénovation : villa à La Fustera, Benissa Costa. 4 chambres, piscine, jardin, style méditerranéen, proche de la plage, propriété située sur la Costa Blanca Nord. Ce projet de rénovation à La Fustera (Benissa Costa) transforme une...

Maison 184 m² 400 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Benissa  184 m2 Espagne
4
Annonce n°2291913 : vente maison 184 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Charmante finca rustique à vendre à Benissa. Découvrez cette magnifique finca rustique de 3.698 m², située à quelques pas du charmant centreville de Benissa, l'une des localités les plus authentiques de la Costa Blanca, connue pour sa trad...

Maison 208 m² 590 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Benissa  208 m2 Espagne
4
Annonce n°2291894 : vente maison 208 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Villa ? vendre ? Benissa Costa, située dans le quartier calme et recherché de Baladrar, ? seulement 1,3 km de la Cala Baladrar et des restaurants. Un excellent emplacement sur la Costa Blanca, idéal comme résidence principale ou secondaire....

Maison 371 m² 1 150 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Benissa  371 m2 Espagne
4
Annonce n°2291893 : vente maison 371 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Impressionnante et unique villa de campagne située dans un environnement rural paisible, ? seulement 2 km du charmant village de Benissa et ? 10 minutes en voiture des plages et de la ville animée de Calpe. Malgré son cadre tranquille, la p...

Maison 3 pièces 310 m² 3 049 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Maison Benissa  310 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2291777 : vente maison 310 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Villa de luxe en construction avec vue sur la mer. Exclusif villa en construction avec finitions haut de gamme, située sur un terrain de 770 m² avec double accès et à seulement 800 mètres de la mer. Elle dispose de plus de 800 m² construit...

Maison 210 m² 580 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Benissa  210 m2 Espagne
4
Annonce n°2291754 : vente maison 210 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Superbe villa ? vendre ? Benissa Costa, offrant de magnifiques vues sur la mer et des panoramas dégagés, située dans un quartier résidentiel calme ? seulement 3 km de la plage et de toutes les commodités. Une excellente opportunité comme ré...

Maison 465 m² 1 350 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Benissa  465 m2 Espagne
4
Annonce n°2291751 : vente maison 465 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Superbe villa dans le style Benissa Méditerranée. Il a deux étages, et à lextérieur un beau jardin avec piscine privée et barbecue. Construction de 264,80m² est distribué dans 4 chambres, 4 salles de bains, grand salon, cuisine entièrement ...

Maison 3 pièces 142 m² 625 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 4400 €/m²
Vente Maison Benissa  142 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2291539 : vente maison 142 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Villa indépendante rénovée avec piscine et appartement d'invités à Benissa Costa.Description générale Villa indépendante située dans la zone de Benissa Costa, sur un terrain d'environ 858 m² et avec une surface construite de 142 m². La mai...

Maison 182 m² 899 900 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 4940 €/m²
Vente Maison Benissa  182 m2 Espagne
4
Annonce n°2291393 : vente maison 182 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Projet : Villa moderne ? Benissa-Costa, sur un terrain lég?rement en pente, avec vue dégagée et proche des commodités et de la plage. ? 300 m?tres du club de tennis de Buenavista. La maison a 2 étages reliés ? l'intérieur. L'étage...

Maison 545 m² 1 750 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Benissa  545 m2 Espagne
4
Annonce n°2291385 : vente maison 545 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Projet - Villa individuelle récemment construite située à La Fustera, dans un quartier résidentiel bien établi, entouré par la nature, bénéficiant dune vue dégagée et dune vue sur la mer, à proximité de la côte et de toutes les commodités e...

Maison 211 m² LA-FUSTERA 2 250 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Maison Benissa LA-FUSTERA 211 m2 Espagne
4
Annonce n°2291208 : vente maison 211 m2 Benissa LA-FUSTERA (03720), Espagne.

BENISSA : Projet de rénovation : villa à La Fustera, Benissa Costa. 4 chambres, piscine, jardin, style méditerranéen, proche de la plage, propriété située sur la Costa Blanca Nord. Ce projet de rénovation à La Fustera (Benissa Costa) transforme une v...

Maison 300 m² 2 250 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Maison Benissa  300 m2 Espagne
4
Annonce n°2291203 : vente maison 300 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Spacieuse villa entièrement rénovée avec 4 chambres et 4 salles de bains, ainsi que 2 toilettes invités. Deux espaces indépendants, l'un à l'étage supérieur et l'autre à l'étage inférieur. Cuisine et salle à manger ouvertes, conçues pou...

Maison 228 m² 1 200 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Maison Benissa  228 m2 Espagne
4
Annonce n°2291197 : vente maison 228 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Villa individuelle avec vue sur la mer, piscine et 3 chambres à vendre à San Jaime, Benissa (Costa Blanca). Terrain clôturé, proche du golf et des commodités. Cette villa à vendre à Benissa est située sur un terrain presque plat et entière...