Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces vente immobilières Altea Espagne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Altea.

Vous cherchez à acheter un logement à Altea ? Repimmo propose 90 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Altea et ses alentours.

Maison 196 m² ALTEA-HILLS 2 290 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Maison Altea ALTEA-HILLS 196 m2 Espagne
4
Annonce n°2252204 : vente maison 196 m2 Altea ALTEA-HILLS (03590), Espagne.

...

Maison 609 m² 2 250 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 3690 €/m²
Vente Maison Altea  609 m2 Espagne
4
Annonce n°2251855 : vente maison 609 m2 Altea (03590), Espagne.

ALTEA : Située dans la prestigieuse et sécurisée urbanisation d'Altea Hills, cette exceptionnelle villa de luxe nouvellement construite, achevée en mars 2026, promet une vie d'élégance, de tranquillité et de vues incomparables sur la Méditerranée. S'...

Appartement 261 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 1510 €/m²
Vente Appartement Altea  261 m2 Espagne
4
Annonce n°2251644 : vente appartement 261 m2 Altea (03590), Espagne.

...

Maison 467 m² 2 250 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 4820 €/m²
Vente Maison Altea  467 m2 Espagne
4
Annonce n°2251582 : vente maison 467 m2 Altea (03590), Espagne.

ALTEA : Villa nouvellement construite à Altea, prête à emménager, meublée et avec toutes les finitions de la plus haute qualité. Une maison conçue pour partager, accueillante et lumineuse, dans l´une des zones les plus exclusives d´Altea. L´acc...

Terrain 1000 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Terrain Altea  1000 m2 Espagne
4
Annonce n°2250123 : vente terrain 1000 m2 Altea (03590), Espagne.

ALTEA : Le prix comprend le terrain et le projet sous licence. Cette villa de luxe est prévue sur l´une des des meilleurs terrains de Paradiso, Altea. Un quartier résidentiel très calme. Le terrain est orienté au sud et offre une vue panoramique ...

Maison 330 m² 1 650 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Maison Altea  330 m2 Espagne
4
Annonce n°2250036 : vente maison 330 m2 Altea (03590), Espagne.

ALTEA : La villa est située sur un magnifique terrain à Altea la Vella, un quartier résidentiel avec un paysage magnifique et à proximité de la côte méditerranéenne. L'emplacement est caractérisée par les immenses espaces verts, de zones forestières ...

Terrain 1489 m² 272 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Terrain Altea  1489 m2 Espagne
4
Annonce n°2249174 : vente terrain 1489 m2 Altea (03590), Espagne.

...

Terrain 2430 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Terrain Altea  2430 m2 Espagne
4
Annonce n°2249173 : vente terrain 2430 m2 Altea (03590), Espagne.

ALTEA : parcela dune superficie de 2 430 m2 dans lurbanisation urlisa avec vue panoramique infrastructure développée et communication parfaite avec tout point dintérêt de la région commerces services et loisirs.  ...

Maison 331 m² 1 760 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Maison Altea  331 m2 Espagne
4
Annonce n°2249048 : vente maison 331 m2 Altea (03590), Espagne.

ALTEA : Villa moderne de nouvelle construction avec vue sur la mer à vendre urbanisation Altea Hills à Altea sur la Costa Blanca d'Alicante en Espagne. Projet de villa de luxe de design moderne avec vue sur la mer dans l'urbanisation Altea Hills, ...

Maison 722 m² 6 400 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Maison Altea  722 m2 Espagne
4
Annonce n°2248802 : vente maison 722 m2 Altea (03590), Espagne.

ALTEA : Impressionnante villa de style moderne exclusive sur le front de mer, située à Altea (Costa Blanca). La villa est située dans l´urbanisation renommée Campomanes. Une courte promenade vous mènera à la crique en pierre distinguée, au port de pl...

Appartement 575 m² 2 500 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 4350 €/m²
Vente Appartement Altea  575 m2 Espagne
4
Annonce n°2248789 : vente appartement 575 m2 Altea (03590), Espagne.

ALTEA : Penthouse spectaculaire avec vue panoramique sur la mer et le port de Campomanes, Marina Greenwich. Cet incroyable et exclusif penthouse est situé face à la mer et à côté de la prestigieuse marina ´´ Marina de Greenwich´´, dans l´immeuble ´...

Maison 320 m² 1 499 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 4680 €/m²
Vente Maison Altea  320 m2 Espagne
4
Annonce n°2248778 : vente maison 320 m2 Altea (03590), Espagne.

ALTEA : Villa de 2 étages à vendre à Altea la Vieja. Plus de 2.000m2 de terrain privé, entièrement clôturé et avec 2 portails automatisés pour accéder aux garages ou à l´entrée principale de la maison. Le salon principal, doté de fenêtres allant d...

Maison 693 m² 1 350 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 1950 €/m²
Vente Maison Altea  693 m2 Espagne
4
Annonce n°2248774 : vente maison 693 m2 Altea (03590), Espagne.

ALTEA : Cette belle villa est située sur un grand terrain à Altea La Vella. Grâce à cet emplacement unique, la villa jouit d´une intimité absolue. Cette villa a une bonne orientation et du soleil toute la journée. Vous pourrez également profiter d´...

Maison 1046 m² 2 250 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 2150 €/m²
Vente Maison Altea  1046 m2 Espagne
4
Annonce n°2248527 : vente maison 1046 m2 Altea (03590), Espagne.

...

Appartement 180 m² 835 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 4640 €/m²
Vente Appartement Altea  180 m2 Espagne
4
Annonce n°2248450 : vente appartement 180 m2 Altea (03590), Espagne.

ALTEA : penthouse en duplex rénové avec les meilleures vues sur la mer et la ville daltea dans lurbanisation villa gadea.  cest un appartement très spacieux avec 3 chambres 3 salles de bains également rénovées ...

6 pages: Début < 2 3 4 5 6 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Altea

Passer une annonce gratuite sur Altea

Propriétaires sur Altea, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Altea en l'ajoutant immédiatement aux 90 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BENISSA  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benissa
Maison 135 m2
465000 €
Vente Appartement BENISSA  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benissa
Appartement 88 m2
320000 €