Mon compte GRATUIT
Partager

Maison à vendre Orihuela Espagne (03300) 166 m2 - 325000 €

vente maison 166 m² 3 chambres province Alicante

325 000 €

• Photos
  • Localisation
Vente Maison ORIHUELA 03300
Vente Maison Orihuela 03300Annonce Vente Maison OrihuelaAcheter Maison 166 m2 OrihuelaAcheter Maison Orihuela région ALICANTEvoir plus de photos

Description Maison à Orihuela

ORIHUELA : Découvrez cette magnifique maison de campagne à Benferri, Orihuela, entièrement rénovée et prête à être habitée. Une propriété pleine de charme, offrant intimité et confort, idéale comme résidence principale ou maison de vacances.

La maison principale dispose de 3 grandes chambres, d'une salle de bain complète intérieure ainsi que d'une seconde salle de bain complète extérieure, parfaite pour la zone piscine et jardin. Toute la maison est équipée d'une climatisation centralisée pour un confort optimal toute l'année.

À l'extérieur, vous trouverez un véritable havre de paix avec une belle piscine d'eau salée, un espace barbecue idéal pour profiter en famille ou entre amis, ainsi qu'un petit potager qui apporte une touche naturelle et chaleureuse à la propriété.

L'un des espaces les plus spéciaux est sa charmante cabane dans les arbres, également équipée d'une climatisation split, parfaite comme espace détente, salle de jeux ou hébergement original pour les invités.

Située dans un quartier calme de Benferri, cette propriété allie parfaitement charme rural et confort moderne.

• Chambres3
  • Sbds2
  • Terrain1157 m2
  • Surface166 m2

Contact

Informations complémentaires

• Prix : 325000 €, soit 1960 €/m²

Annonce n°2292239 publiée le 16/05/2026
Stats résumé : 4 - Stats Détail : 1
Voir les prix de l'immobilier au m2 sur région ALICANTE

Contacter le propriétaire (annonce Arkadia)

Recevoir des annonces similaires

Vente à proximité de Orihuela

Signaler un abus : vous remarquez une annonce non conforme à sa description ou suspecte, signalez-le nous...
Annonces à l'honneur
Vente Maison CALPE  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Calpe
Maison 234 m2
925000 €