Mon compte GRATUIT
Partager

Maison à vendre Denia 5 pièces Espagne (03700) 192 m2 - 590000 €

vente maison 5 pièces 192 m² 4 chambres province Alicante

590 000 €

• Photos
  • Localisation
Vente Maison 5 pièces DENIA 03700
Vente Maison Denia 03700Annonce Vente 5 pièces Maison DeniaAcheter Maison 192 m2 DeniaAcheter Maison Denia région ALICANTEvoir plus de photos

Description Maison à Denia

DENIA : Venez découvrir ce havre de paix à Monte Pego avec vue mer et montagne. Une villa que les propriétaires ont su mettre en valeur par sa décoration et sa distribution qui est composée d'un double et vaste séjour lumineux donnant sur une veranda où vous aurez plaisir à prendre votre petit déjeuner en surplombant la piscine, face à la mer et la nature ainsi que d'une grande cuisine, datant d'à peine un an et demi, donnant sur le joli jardin.
A ce même niveau, nous trouvons 2 chambres, une salle de bain et des toilettes de courtoisie.
La piscine se situe au niveau intermédiaire, entourée d'une belle terrasse attenante à un appartement séparé d'invités qui comprend lui même un séjour avec cuisine, une chambre double et une salle de bain.
La surprise est de découvrir un autre appartement séparé au niveau inférieur avec séjour, chambre et salle de bain et des vues époustouflantes sur la mer et la nature.
Une très belle propriété située sur un terrain de 950 m2 qui mérite d'être visitée pour en prendre possession rapidement car vous vous y sentirez vraiment bien.

Votre conseiller Immo Consulting Brokers : Directora - Felicidad FERREIRA.
N'hésitez pas à nous contacter pour plus de précisions sur ce bien immobilier.

• Pièces5
  • Chambres4
  • Sbds3
  • Terrain950 m2
  • Surface192 m2

Contact

Informations complémentaires

• Prix : 590000 €, soit 3070 €/m²

Annonce n°2292450 publiée le 16/05/2026
Stats résumé : 3 - Stats Détail : 0
Voir les prix de l'immobilier au m2 sur région ALICANTE

Contacter le propriétaire (annonce Arkadia)

Recevoir des annonces similaires

Vente à proximité de Denia

Signaler un abus : vous remarquez une annonce non conforme à sa description ou suspecte, signalez-le nous...
Annonces à l'honneur
Vente Maison BENISSA  en Espagne
FERRANDO AGENCE IMMOBILIÈREVente Benissa
Maison 592 m2
2687000 €