recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Barcelona en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Barcelona.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 103 annonces de vente de maison sur la région Barcelona.

page 5/7

Maison 522 m² SARRIA --ST.-GERVASI 1 950 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.soit 3740 €/m²
Vente Maison Barcelona SARRIA --ST.-GERVASI 522 m2 Espagne
4
Annonce n°2274393 : vente maison 522 m2 Barcelona SARRIA --ST.-GERVASI, province BARCELONA, Espagne.

BARCELONA : Découvrez cette maison exclusive à Can Cortés, Sant Cugat del Vallès, offrant 522 m² de surface habitable sur un terrain généreux de 1001 m². Répartie sur quatre niveaux, la propriété est conçue pour offrir espace, confort et modularité, ...

  • Surface522 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 6 pièces 250 m² 850 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.soit 3400 €/m²
Vente Maison Sant-andreu-de-llavaneres  250 m2 6 pieces Espagne
4
Annonce n°2274365 : vente maison 250 m2 Sant-andreu-de-llavaneres, province BARCELONA, Espagne.

...

  • Pièces6
  • Surface250 m2
  • Détails

Maison 670 m² 2 950 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2025.soit 4400 €/m²
Vente Maison Castelldefels  670 m2 Espagne
4
Annonce n°2273401 : vente maison 670 m2 Castelldefels, province BARCELONA, Espagne.

CASTELLDEFELS : Vente d'une villa familiale de trois étages à quelques pas de la mer, située à La Pineda - l'un des quartiers résidentiels les plus prestigieux de Castelldefels Playa. La surface totale construite est de 670 m² sur un terrain de 1....

  • Surface670 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 203 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2025.soit 1180 €/m²
Vente Maison Arenys-de-mar  203 m2 Espagne
4
Annonce n°2273173 : vente maison 203 m2 Arenys-de-mar, province BARCELONA, Espagne.

ARENYS-DE-MAR : IDÉAL POUR INVESTISSEURS! Fincas Eva vous présente cette maison unifamiliale à démolir et à reconstruire entièrement. Il est situé dans le centre d Arenys de Mar, à moins de 30 minutes de Barcelone, à proximité de la Riera del Bisbe P...

  • Surface203 m2
  • Détails

Maison 642 m² 4 250 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2025.
Vente Maison Castelldefels  642 m2 Espagne
4
Annonce n°2265886 : vente maison 642 m2 Castelldefels, province BARCELONA, Espagne.

CASTELLDEFELS : Villa exceptionnelle située dans le quartier exclusif de La Pineda à Castelldefels sur la Costa Garraf, à quelques pas de la plage. La villa a une superficie totale de 642 m2 et est organisée sur 3 étages. Le grand terrain de 1.65...

  • Surface642 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 255 m² 9 850 000 €

Annonce gratuite du 17/02/2025.
Vente Maison El-aeroport-del-prat  255 m2 Espagne
4
Annonce n°2264666 : vente maison 255 m2 El-aeroport-del-prat, province BARCELONA, Espagne.

...

  • Surface255 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 455 m² SARRIA --ST.-GERVASI 1 950 000 €

Annonce gratuite du 17/12/2024.soit 4290 €/m²
Vente Maison Barcelona SARRIA --ST.-GERVASI 455 m2 Espagne
4
Annonce n°2262074 : vente maison 455 m2 Barcelona SARRIA --ST.-GERVASI, province BARCELONA, Espagne.

BARCELONA : Découvrez cette luxueuse maison individuelle située à Sant Gervasi La Bonanova. D'une superficie de 455 m² répartie sur quatre niveaux, elle est implantée sur un terrain de 250 m². Construite en 2004, cette propriété bénéficie d'une impre...

  • Surface455 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 2 pièces 90 m² 675 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2024.
Vente Maison Sitges  90 m2 2 pieces Espagne
4
Annonce n°2259178 : vente maison 90 m2 Sitges, province BARCELONA, Espagne.

SITGES : Cet élégant penthouse en duplex, situé dans un nouveau quartier résidentiel de Sitges, offre une combinaison parfaite de luxe, de confort et d'emplacement. Avec ses terrasses spacieuses et ses vues panoramiques sur la mer, cette maison est l...

  • Pièces2
  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 286 m² SANT-MARTA­ 890 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2024.soit 3110 €/m²
Vente Maison Barcelona SANT-MARTA­ 286 m2 Espagne
4
Annonce n°2258589 : vente maison 286 m2 Barcelona SANT-MARTA­, province BARCELONA, Espagne.

BARCELONA : Appartement actuellement loué jusqu'en 2029, Opportunité des investisseurs! NOUVELLE Maison rénovée singulière composée de deux maisons indépendantes à Poble Nou. Les deux ont des billets séparés, accédant à une porte principale commune...

  • Surface286 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 405 m² SARRIA --ST.-GERVASI 3 950 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2024.
Vente Maison Barcelona SARRIA --ST.-GERVASI 405 m2 Espagne
4
Annonce n°2258561 : vente maison 405 m2 Barcelona SARRIA --ST.-GERVASI, province BARCELONA, Espagne.

BARCELONA : Magnifique maison individuelle de 480 m² habitables située à Can Caralleu, dans le quartier de Sarrià à Barcelone. Entièrement rénovée avec des matériaux haut de gamme et un souci du détail exceptionnel, elle dispose d'un jardin privatif,...

  • Surface405 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 6 pièces 255 m² 9 850 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.
Vente Maison El-aeroport-del-prat  255 m2 6 pieces Espagne
4
Annonce n°2258134 : vente maison 255 m2 El-aeroport-del-prat, province BARCELONA, Espagne.

...

  • Pièces6
  • Surface255 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 130 m² 1 600 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.
Vente Maison Corro-d'amunt  130 m2 Espagne
4
Annonce n°2258130 : vente maison 130 m2 Corro-d'amunt, province BARCELONA, Espagne.

...

  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 585 m² 2 500 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 4270 €/m²
Vente Maison Barcelona  585 m2 Espagne
4
Annonce n°2257030 : vente maison 585 m2 Barcelona, province BARCELONA, Espagne.

...

  • Surface585 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 80 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.
Vente Maison Dosrius  Espagne
4
Annonce n°2255116 : vente maison Dosrius, province BARCELONA, Espagne.

DOSRIUS : Fincas Eva présente ce terrain aménageable à Dosrius, dans l urbanisation Can Maset del Fang, c est une urbanisation résidentielle très calme avec une vue dégagée sur les montagnes. Dosrius est une ville calme et pittoresque entourée par la...

  • Détails

Maison 332 m² 1 300 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 3920 €/m²
Vente Maison Castelldefels  332 m2 Espagne
4
Annonce n°2254264 : vente maison 332 m2 Castelldefels, province BARCELONA, Espagne.

CASTELLDEFELS : Villa privée à Castelldefels dans la région de Montemar située à seulement 10 minutes de toutes les infrastructures nécessaires telles que les supermarchés, les restaurants, les cafés, les clubs de tennis et les gymnases, les écoles b...

  • Surface332 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 3 4 5 6 7 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Barcelona

Propriétaires sur la région Barcelona, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 103 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Barcelona, classées par ville :