recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces vente immobilières Benisiva Espagne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Benisiva.

Vous cherchez à acheter un logement à Benisiva ? Repimmo propose 230 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Benisiva et ses alentours.

page 1/16

Maison 205 m² 1 100 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Maison Benissa  205 m2 Espagne
4
Annonce n°2292009 : vente maison 205 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Villa Méditerranéenne Exclusive avec Vue sur la Mer, Piscine à Débordement et Appartement d´Invité à Benissa Dans un quartier calme et prisé de Benissa, à seulement 5 minutes en voiture de la magnifique plage de La Fustera, cette villa cha...

  • Surface205 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 211 m² 2 250 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Maison Benissa  211 m2 Espagne
4
Annonce n°2291957 : vente maison 211 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Projet de rénovation : villa à La Fustera, Benissa Costa. 4 chambres, piscine, jardin, style méditerranéen, proche de la plage, propriété située sur la Costa Blanca Nord. Ce projet de rénovation à La Fustera (Benissa Costa) transforme une...

  • Surface211 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 184 m² 400 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Benissa  184 m2 Espagne
4
Annonce n°2291913 : vente maison 184 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Charmante finca rustique à vendre à Benissa. Découvrez cette magnifique finca rustique de 3.698 m², située à quelques pas du charmant centreville de Benissa, l'une des localités les plus authentiques de la Costa Blanca, connue pour sa trad...

  • Surface184 m2
  • Détails

Maison 208 m² 590 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Benissa  208 m2 Espagne
4
Annonce n°2291894 : vente maison 208 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Villa ? vendre ? Benissa Costa, située dans le quartier calme et recherché de Baladrar, ? seulement 1,3 km de la Cala Baladrar et des restaurants. Un excellent emplacement sur la Costa Blanca, idéal comme résidence principale ou secondaire....

  • Surface208 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 371 m² 1 150 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Benissa  371 m2 Espagne
4
Annonce n°2291893 : vente maison 371 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Impressionnante et unique villa de campagne située dans un environnement rural paisible, ? seulement 2 km du charmant village de Benissa et ? 10 minutes en voiture des plages et de la ville animée de Calpe. Malgré son cadre tranquille, la p...

  • Surface371 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 310 m² 3 049 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Maison Benissa  310 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2291777 : vente maison 310 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Villa de luxe en construction avec vue sur la mer. Exclusif villa en construction avec finitions haut de gamme, située sur un terrain de 770 m² avec double accès et à seulement 800 mètres de la mer. Elle dispose de plus de 800 m² construit...

  • Pièces3
  • Surface310 m2
  • Détails

Maison 210 m² 580 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Benissa  210 m2 Espagne
4
Annonce n°2291754 : vente maison 210 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Superbe villa ? vendre ? Benissa Costa, offrant de magnifiques vues sur la mer et des panoramas dégagés, située dans un quartier résidentiel calme ? seulement 3 km de la plage et de toutes les commodités. Une excellente opportunité comme ré...

  • Surface210 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 465 m² 1 350 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Benissa  465 m2 Espagne
4
Annonce n°2291751 : vente maison 465 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Superbe villa dans le style Benissa Méditerranée. Il a deux étages, et à lextérieur un beau jardin avec piscine privée et barbecue. Construction de 264,80m² est distribué dans 4 chambres, 4 salles de bains, grand salon, cuisine entièrement ...

  • Surface465 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 93 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3600 €/m²
Vente Appartement Benissa  93 m2 Espagne
4
Annonce n°2291594 : vente appartement 93 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Cet appartement attrayant au premier étage est situé dans une résidence exclusive et sécurisée à Benissa Costa, entre Calpe et Moraira. Grâce à son orientation sud-ouest, vous profitez du soleil toute la journée et depuis la grande terrasse...

  • Surface93 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 142 m² 625 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 4400 €/m²
Vente Maison Benissa  142 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2291539 : vente maison 142 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Villa indépendante rénovée avec piscine et appartement d'invités à Benissa Costa.Description générale Villa indépendante située dans la zone de Benissa Costa, sur un terrain d'environ 858 m² et avec une surface construite de 142 m². La mai...

  • Pièces3
  • Surface142 m2
  • Détails

Terrain 11557 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Terrain Benissa  11557 m2 Espagne
4
Annonce n°2291400 : vente terrain 11557 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Emplacement idéal ? Benissa Découvrez ce terrain spacieux de 11 557 m², situé dans la charmante commune de Benissa, au c ur de la région de Pedramala, dans la province d'Alicante. Ce terrain offre de nombreuses possibilités pour concrétiser...

  • Surface11557 m2
  • Détails

Appartement 88 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3640 €/m²
Vente Appartement Benissa  88 m2 Espagne
4
Annonce n°2291396 : vente appartement 88 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Appartement de luxe dans un complexe paradisiaque, ? proximité des services et des plages entre les villes de Moraira, Benissa et Calpe. L'appartement se compose de : terrasse, porche, salon, cuisine avec bar pour le petit-déjeuner, en...

  • Surface88 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 182 m² 899 900 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 4940 €/m²
Vente Maison Benissa  182 m2 Espagne
4
Annonce n°2291393 : vente maison 182 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Projet : Villa moderne ? Benissa-Costa, sur un terrain lég?rement en pente, avec vue dégagée et proche des commodités et de la plage. ? 300 m?tres du club de tennis de Buenavista. La maison a 2 étages reliés ? l'intérieur. L'étage...

  • Surface182 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 81 m² 249 500 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3080 €/m²
Vente Appartement Benissa  81 m2 Espagne
4
Annonce n°2291391 : vente appartement 81 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Appartement de luxe dans un complexe paradisiaque, ? proximité des services et des plages entre les villes de Moraira, Benissa et Calpe. L'appartement se compose de : terrasse, véranda, salon, cuisine avec bar de petit-déjeuner, enti?r...

  • Surface81 m2
  • Chambre1
  • Détails

Terrain 1171 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Terrain Benissa  1171 m2 Espagne
4
Annonce n°2291390 : vente terrain 1171 m2 Benissa (03720), Espagne.

BENISSA : Terrain plat de 1.171 m2, avec vue dégagée, ? seulement 350 m de la plage (Cala Baladrar) et 800 m de services. Avec la possibilité de construire une unité commerciale, une villa ou les deux dans la m?me propriété o? vous pourriez vivre ? l...

  • Surface1171 m2
  • Détails
1 2 3 >

Passer une annonce gratuite sur Benisiva

Propriétaires sur Benisiva, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Benisiva

Publier une annonce

Vente à proximité de Benisiva