recherche immobilières en Espagne sur mobile

60 annonces de vente de maison sur Altea-la-vella, en Espagne.

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Altea-la-vella.

Vous cherchez à acheter une maison à Altea-la-vella ? Repimmo propose 60 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Altea-la-vella et ses alentours.

page 2/4

Maison 600 m² 3 300 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Maison Altea  600 m2 Espagne
4
Annonce n°2289961 : vente maison 600 m2 Altea (03590), Espagne.

ALTEA : Villa contemporaine de luxe avec vue panoramique sur la mer à Altea Hills, Costa Blanca Nord Villa moderne exclusive dans le prestigieux lotissement d'Altea Hills Cette villa contemporaine exceptionnelle est située dans la prestigieuse comm...

  • Surface600 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 680 m² 850 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1250 €/m²
Vente Maison Altea  680 m2 Espagne
4
Annonce n°2289838 : vente maison 680 m2 Altea (03590), Espagne.

ALTEA : Magnifique villa dans une résidence privée et sécurisée avec piscine. Visite fortement recommandée. L'intérieur est à aménager selon vos envies. Pour 1 million d'euros, offrez-vous une maison d´exception. Vous pouvez également la rénover vous...

  • Surface680 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 425 m² 999 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Altea  425 m2 Espagne
4
Annonce n°2289325 : vente maison 425 m2 Altea (03590), Espagne.

ALTEA : Située dans le prestigieux quartier résidentiel de Galera Las Palmeras à Altea , à quelques minutes en voiture des plages de sable blanc, cette villa entièrement modernisée arbore une architecture ibicenca élégante. Elle offre une combinaison...

  • Surface425 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 3 pièces 153 m² 649 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 4240 €/m²
Vente Maison Altea  153 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2284782 : vente maison 153 m2 Altea (03590), Espagne.

ALTEA : Charmante villa méditerranéenne entièrement rénovée. Située à côté du prestigieux Golf Don Pelayo à Altea. Entourée par la nature, cette propriété offre une ambiance de privacité, tranquillité et luminosité, idéale pour ceux qui souhaitent p...

  • Pièces3
  • Surface153 m2
  • Détails

Maison 614 m² 1 900 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 3090 €/m²
Vente Maison Altea  614 m2 Espagne
4
Annonce n°2278863 : vente maison 614 m2 Altea (03590), Espagne.

ALTEA : Cest une opportunité unique dacquérir une propriété comme celle-ci. Construite en 1900 et rénovée au fil des ans pour préserver son caractère traditionnel tout en ladaptant aux besoins modernes, cette magnifique finca est située au coeur dAlt...

  • Surface614 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 616 m² 2 146 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 3480 €/m²
Vente Maison Altea  616 m2 Espagne
4
Annonce n°2278372 : vente maison 616 m2 Altea (03590), Espagne.

ALTEA : Cette superbe villa à Altea allie un design contemporain élégant et un cadre de vie haut de gamme, dans l'un des quartiers résidentiels les plus prisés de la région. Nichée dans un endroit calme mais très accessible, la propriété offre une vu...

  • Surface616 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 616 m² 2 146 000 €

Annonce gratuite du 31/08/2025.soit 3480 €/m²
Vente Maison Altea  616 m2 Espagne
4
Annonce n°2278114 : vente maison 616 m2 Altea (03590), Espagne.

ALTEA : À Altea se dresse une spectaculaire maison de quatre niveaux avec un style décoratif unique, d´où l´on aperçoit la mer, les forêts de pins et le skyline de Benidorm. Les vues sont d´une beauté incontestable et les couchers de soleil permetten...

  • Surface616 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 616 m² 2 146 000 €

Annonce gratuite du 28/08/2025.soit 3480 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°2277887 : vente maison 616 m2 Altea (03590), Espagne.

...

  • Surface616 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 374 m² 1 599 000 €

Annonce gratuite du 16/08/2025.soit 4280 €/m²
Vente Maison Altea  374 m2 Espagne
4
Annonce n°2277341 : vente maison 374 m2 Altea (03590), Espagne.

ALTEA : À vendre : Parcelle avec projet de villa dans un emplacement privilégié près dAltea HillsUne parcelle exclusive de 1 400 m² est proposée à la vente avec un projet de villa moderne de 374 m², située dans une zone résidentielle de haut standing...

  • Surface374 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 283 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.soit 1340 €/m²
Vente Maison Altea  283 m2 Espagne
4
Annonce n°2276997 : vente maison 283 m2 Altea (03590), Espagne.

ALTEA : Découvrez cette exceptionnelle parcelle urbaine de 1564 m 2, située dans un quartier résidentiel calme et exclusif près d´Altea Hills, l´une des urbanisations les plus prisées du littoral alicantino. La parcelle dispose déjà d´une maison ...

  • Surface283 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 1000 m² 2 200 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.soit 2200 €/m²
Vente Maison Altea  1000 m2 Espagne
4
Annonce n°2276902 : vente maison 1000 m2 Altea (03590), Espagne.

ALTEA : Propriété rustique à vendre à Altea, Costa Blanca, avec écuries, vues spectaculaires sur la mer et la montagne, à seulement 2 km de la plage. Cette propriété (à rénover) dispose dun terrain de 60 000 m2 et dispose de plusieurs bâtiments po...

  • Surface1000 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 300 m² 1 500 000 €

Annonce gratuite du 01/06/2025.
Vente Maison Altea  300 m2 Espagne
4
Annonce n°2275023 : vente maison 300 m2 Altea (03590), Espagne.

ALTEA : bungalow en bord de mer situé dans la prestigieuse urbanisation villa gadea de altea. la maison est répartie sur trois étages. au premier étage il y a un grand salon avec accès direct à une grande terrasse ...

  • Surface300 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 980 m² 1 990 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.soit 2030 €/m²
Vente Maison Altea  980 m2 Espagne
4
Annonce n°2274483 : vente maison 980 m2 Altea (03590), Espagne.

ALTEA : Deux villas de luxe sur le terrain de golf, à 6 km du centre dAltea. Une villa est entièrement finie et meublée, lautre est en construction (environ 70% terminée). Le terrain a une superficie de 2400 mètres carrés, la première villa fai...

  • Surface980 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 3 pièces 375 m² 1 250 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 3330 €/m²
Vente Maison Altea  375 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2270764 : vente maison 375 m2 Altea (03590), Espagne.

ALTEA : Villa à vendre à Altea, Santa Clara Cette belle villa sera construite à Altea, et aura de belles vues sur la mer et les montagnes, offrant beaucoup d'intimité et de tranquillité. La maison aura 375m2 de surface utile distribuée sur deux...

  • Pièces3
  • Surface375 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 328 m² 2 250 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Maison Altea  328 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2270663 : vente maison 328 m2 Altea (03590), Espagne.

ALTEA : Villa de Luxe Exclusive à Altea avec Vues Panoramiques sur la Mer. Découvrez cette impressionnante villa de luxe à Altea, une propriété unique qui combine design contemporain, espace et spectaculaires vues ouvertes sur la mer Méditerranée. A...

  • Pièces4
  • Surface328 m2
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Passer une annonce gratuite sur Altea-la-vella

Propriétaires sur Altea-la-vella, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Altea-la-vella

Publier une annonce

Vente à proximité d'Altea-la-vella