recherche immobilières en Espagne sur mobile

30 annonces de vente d'appartement sur Alicante, en Espagne.

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Alicante.

Vous cherchez à acheter un appartement à Alicante ? Repimmo propose 30 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Alicante et ses alentours.

page 2/2

Appartement 94 m² 259 900 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 2760 €/m²
Vente Appartement Alicante  94 m2 Espagne
4
Annonce n°2289005 : vente appartement 94 m2 Alicante (03195), Espagne.

ALICANTE : À vendre : superbe appartement situé dans l'un des quartiers les plus recherchés d'Alicante, San Blas, à quelques minutes du centre-ville et à proximité de tous les services : commerces, écoles, transports en commun, supermarchés et espace...

  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 120 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 4160 €/m²
Vente Appartement Alicante  120 m2 Espagne
4
Annonce n°2288972 : vente appartement 120 m2 Alicante (03195), Espagne.

ALICANTE : Penthouse neuf de 3 chambres avec vue sur la mer dans le centre d'Alicante, près de l'avenue Oscar Espla Emplacement privilégié au coeur de la ville d'Alicante Ce nouveau complexe exclusif de 28 appartements modernes de 2 et 3 chambres es...

  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 69 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3990 €/m²
Vente Appartement Alicante  69 m2 Espagne
4
Annonce n°2287155 : vente appartement 69 m2 Alicante (03195), Espagne.

ALICANTE : Charmant Appartement à Vendre - Centre-ville d'Alicante avec Patio Privé, Proche de la Plage. Situé en plein coeur du centre-ville d'Alicante, à seulement 7 minutes à pied du port de plaisance et de la plage du Postiguet, cet appartem...

  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 105 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2330 €/m²
Vente Appartement Alicante  105 m2 Espagne
4
Annonce n°2285156 : vente appartement 105 m2 Alicante (03195), Espagne.

ALICANTE : Situé à Altozano, l'un des quartiers résidentiels les plus établis et fonctionnels de Alicante. Le secteur offre tous les services essentiels à distance piétonne : commerces, écoles, transports publics, espaces verts et accès rapide au cen...

  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 93 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 3980 €/m²
Vente Appartement Alicante  93 m2 Espagne
4
Annonce n°2284295 : vente appartement 93 m2 Alicante (03195), Espagne.

ALICANTE : Appartement entièrement rénové en 2020, situé en plein centre d'Alicante et prêt à être habité.  Les 93 m² utiles sont distribués selon un agencement moderne : vaste séjour avec cuisine ouverte, trois chambres, deux salle...

  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 90 m² 309 900 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 3440 €/m²
Vente Appartement Alicante  90 m2 Espagne
4
Annonce n°2284030 : vente appartement 90 m2 Alicante (03195), Espagne.

ALICANTE : Appartements loft duplex modernes au coeur d'Alicante Nouveau programme immobilier exclusif dans le quartier de Benalúa Découvrez une opportunité exceptionnelle d'acquérir un élégant appartement loft duplex à Benalúa, l'un des quartiers l...

  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 82 m² 319 900 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 3900 €/m²
Vente Appartement Alicante  82 m2 Espagne
4
Annonce n°2284029 : vente appartement 82 m2 Alicante (03195), Espagne.

• Surface82 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 349 000 €

Annonce gratuite du 02/11/2025.
Vente Appartement Alicante  Espagne
4
Annonce n°2283073 : vente appartement Alicante (03195), Espagne.

ALICANTE : Costa Blanca Eiendom présente cet élégant appartement avec entrée indépendante, actuellement en pleine rénovation et reconstruction, situé dans le charmant quartier de San AntOn à Alicante — l'un des quartiers les plus authe...

  • Chambres2
  • Détails

Appartement 114 m² 456 500 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 4000 €/m²
Vente Appartement Alicante  114 m2 Espagne
4
Annonce n°2281048 : vente appartement 114 m2 Alicante (03195), Espagne.

ALICANTE : Nouvelle construction résidentielle à Alicante, avec des vues dégagées sur la ville. La maison de vos rêves dans un emplacement privilégié. Découvrez votre nouvelle maison dans le quartier recherché de San Agustin à Alicante, où la vie mo...

  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 74 m² 289 900 €

Annonce gratuite du 01/07/2025.soit 3920 €/m²
Vente Appartement Alicante  74 m2 Espagne
4
Annonce n°2276038 : vente appartement 74 m2 Alicante (03195), Espagne.

ALICANTE : APPARTEMENTS NEUFS DANS LA VILLE D'ALICANTE Nouvel immeuble résidentiel de 8 appartements dans le centre d'Alicante. Appartements flambant neufs construits avec les dernières normes de qualité et les meilleurs matériaux. Tous les appart...

  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 83 m² 234 900 €

Annonce gratuite du 01/07/2025.soit 2830 €/m²
Vente Appartement Alicante  83 m2 Espagne
4
Annonce n°2276037 : vente appartement 83 m2 Alicante (03195), Espagne.

• Surface83 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 70 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 01/07/2025.soit 3210 €/m²
Vente Appartement Alicante  70 m2 Espagne
4
Annonce n°2275909 : vente appartement 70 m2 Alicante (03195), Espagne.

ALICANTE : Cet appartement en rez-de-chaussée est situé dans le quartier de La Albufereta à Alicante, à proximité de la plage, avec un bon accès aux transports en commun et aux services locaux. Construit en 1966, il a été récemment rénové et offre un...

  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 88 m² 311 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 3530 €/m²
Vente Appartement Alicante  88 m2 Espagne
4
Annonce n°2269805 : vente appartement 88 m2 Alicante (03195), Espagne.

ALICANTE : Nouveau développement résidentiel à Alicante avec vue dégagée Maisons nouvellement construites dans un emplacement privilégié Découvrez ce nouveau programme résidentiel exclusif à Alicante, conçu pour offrir un maximum de confort et de qu...

  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 98 m² 399 500 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4080 €/m²
Vente Appartement Alicante  98 m2 Espagne
4
Annonce n°2268378 : vente appartement 98 m2 Alicante (03195), Espagne.

ALICANTE : Nouvelle construction résidentielle à San Agustín, Alicante, avec une vue imprenable sur la ville La maison de vos rêves dans un emplacement de choix avec des vues panoramiques Découvrez votre nouvelle maison dans le quartier recherché de...

  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 101 m² 389 500 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3860 €/m²
Vente Appartement Alicante  101 m2 Espagne
4
Annonce n°2268375 : vente appartement 101 m2 Alicante (03195), Espagne.

• Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2

Toutes les annonces de Vente sur Alicante

Passer une annonce gratuite sur Alicante

Propriétaires sur Alicante, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Alicante en l'ajoutant immédiatement aux 36 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Alicante