Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Islas-baleares en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Islas-baleares.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 387 annonces de vente de maison sur la région Islas-baleares.

Maison 232 m² 1 325 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Maison Andratx  232 m2 Espagne
4
Annonce n°2291157 : vente maison 232 m2 Andratx, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

...

Maison 260 m² 1 850 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.
Vente Maison Cala-d'or  260 m2 Espagne
4
Annonce n°2291030 : vente maison 260 m2 Cala-d'or, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

...

Maison 1081 m² 6 500 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Maison Mallorca  1081 m2 Espagne
4
Annonce n°2290883 : vente maison 1081 m2 Mallorca, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

MALLORCA : Niché dans le magnifique paysage de Majorque, ce superbe domaine offre une opportunité unique de profiter de la vie méditerranéenne. Avec une généreuse superficie de 256 000 m² de terrain, cette propriété est un véritable refuge qui garant...

Maison 3 985 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°2290858 : vente maison Port-d'andratx, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

...

Maison 351 m² 875 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Calonge  351 m2 Espagne
4
Annonce n°2290855 : vente maison 351 m2 Calonge, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

...

Maison 5 pièces 350 m² 5 850 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Maison Sol-de-mallorca  350 m2 5 pieces Espagne
4
Annonce n°2290854 : vente maison 350 m2 Sol-de-mallorca, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

...

Maison 8 pièces 373 m² 4 500 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Maison Sol-de-mallorca  373 m2 8 pieces Espagne
4
Annonce n°2290853 : vente maison 373 m2 Sol-de-mallorca, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

...

Maison 288 m² 4 850 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Maison Sol-de-mallorca  288 m2 Espagne
4
Annonce n°2290848 : vente maison 288 m2 Sol-de-mallorca, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

...

Maison 298 m² 4 650 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Maison Sol-de-mallorca  298 m2 Espagne
4
Annonce n°2290847 : vente maison 298 m2 Sol-de-mallorca, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

...

Maison 460 m² 4 950 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Maison Palma-de-mallorca  460 m2 Espagne
4
Annonce n°2290782 : vente maison 460 m2 Palma-de-mallorca, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

PALMA-DE-MALLORCA : Son Vida, surnommée « Beverly Hills de Majorque », est le rêve de nombreuses personnes dans le monde entier ! Envie de rejoindre rapidement cette communauté exclusive ? Découvrez cette maison de...

Maison 75 m² CALA-MAGRANA--CALA-ANGUILA--CALA-MENDIA 421 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Maison Manacor CALA-MAGRANA--CALA-ANGUILA--CALA-MENDIA 75 m2 Espagne
4
Annonce n°2290754 : vente maison 75 m2 Manacor CALA-MAGRANA--CALA-ANGUILA--CALA-MENDIA, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

MANACOR : **DELIVERY 1ST SEMESTER 2026** Exclusive residential consisting of **159 semi-detached and secluded villas** on the east coast of Mallorca, designed to enjoy a contemporary Mediterranean lifestyle where well-being, comfort and energy eff...

Maison 167 m² MAS-PERE--RA­O-DE-ORO 1 250 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Maison Calonge MAS-PERE--RA­O-DE-ORO 167 m2 Espagne
4
Annonce n°2290537 : vente maison 167 m2 Calonge MAS-PERE--RA­O-DE-ORO, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

CALONGE : Découvrez cette magnifique villa contemporaine construite en 2018, située dans le quartier résidentiel calme et recherché de Río de Oro à Calonge, au cur de la Costa Brava. Construite avec des matériaux et des finitions de haute qualité, la...

Maison 236 m² CABANYES--MAS-AMBRA³S--MAS-PALLA­ 780 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3310 €/m²
Vente Maison Calonge CABANYES--MAS-AMBRA³S--MAS-PALLA­ 236 m2 Espagne
4
Annonce n°2290100 : vente maison 236 m2 Calonge CABANYES--MAS-AMBRA³S--MAS-PALLA­, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

CALONGE : Spectaculaire Chalet de 210 m² à Calonge - Vues Panoramiques et Luxe Méditerranéen Cessez de rêver et réalisez la vie que vous avez toujours souhaitée avec ce spectaculaire chalet de 210 m² qui redéfinit le concept de vie de luxe sur la Co...

Maison 419 m² 2 975 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Maison Calvia  419 m2 Espagne
4
Annonce n°2290054 : vente maison 419 m2 Calvia, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

CALVIA : Goûtez à une vie sereine en bord de mer dans cette résidence d'exception, idéalement située en bordure de mer, au sein du prestigieux domaine de Sol de Mallorca. Nichée entre eaux azurées et pinèdes luxuriantes, cette propriété offre un pano...

Maison 400 m² 2 850 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Maison Calvia  400 m2 Espagne
4
Annonce n°2290042 : vente maison 400 m2 Calvia, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

CALVIA : Cette élégante villa moderne à Costa de la Calma a été entièrement rénovée en 2022 et est située à un emplacement élevé, offrant une vue magnifique sur la mer. Entourée d'un jardin bien entretenu, d'arbres fruitiers matures, et avec un accès...

26 pages: Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Islas-baleares

Propriétaires sur la région Islas-baleares, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 387 annonces immobilières déjà en ligne.