Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Islas-baleares en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Islas-baleares.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 387 annonces de vente de maison sur la région Islas-baleares.

Maison 4 pièces 130 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3270 €/m²
Vente Maison Calonge  130 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2266931 : vente maison 130 m2 Calonge, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

CALONGE : Votre nouvelle maison à Calonge est plus proche que jamais ! Avec les TRAVAUX INITIÉS, ce développement exclusif de 7 maisons neuves progresse à un rythme soutenu. Chaque maison comprend 4 chambres, 2 salles de bains, un jardin privé et un ...

Maison 4 pièces 130 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3150 €/m²
Vente Maison Calonge  130 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2266930 : vente maison 130 m2 Calonge, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

Maison 4 pièces 130 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3150 €/m²
Vente Maison Calonge  130 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2266929 : vente maison 130 m2 Calonge, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

Maison 4 pièces 130 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3150 €/m²
Vente Maison Calonge  130 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2266928 : vente maison 130 m2 Calonge, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

Maison 268 m² 1 995 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2025.
Vente Maison Sant-josep-de-sa-talaia  268 m2 Espagne
4
Annonce n°2266296 : vente maison 268 m2 Sant-josep-de-sa-talaia, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

...

Maison 250 m² 2 750 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2025.
Vente Maison Sant-josep-de-sa-talaia  250 m2 Espagne
4
Annonce n°2265852 : vente maison 250 m2 Sant-josep-de-sa-talaia, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

...

Maison 266 m² POBLE 369 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2025.soit 1390 €/m²
Vente Maison Calonge POBLE 266 m2 Espagne
4
Annonce n°2265540 : vente maison 266 m2 Calonge POBLE, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

CALONGE : Cette étonnante maison a été entièrement rénovée avec des normes élevées et une attention aux détails. Vous avez plus de 200 mètres carrés à vivre, que vous ne trouverez pas facilement dans le centre historique de Calonge. Vous habitez ...

Maison 120 m² 1 325 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2025.
Vente Maison Sant-josep-de-sa-talaia  120 m2 Espagne
4
Annonce n°2265466 : vente maison 120 m2 Sant-josep-de-sa-talaia, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

...

Maison 410 m² 3 200 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2025.
Vente Maison Alaro  410 m2 Espagne
4
Annonce n°2264889 : vente maison 410 m2 Alaro, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

...

Maison 321 m² 3 950 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2025.
Vente Maison Campos  321 m2 Espagne
4
Annonce n°2264224 : vente maison 321 m2 Campos, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

...

Maison 149 m² 1 299 000 €

Annonce gratuite du 17/01/2025.
Vente Maison Badia-blava  149 m2 Espagne
4
Annonce n°2263710 : vente maison 149 m2 Badia-blava, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

...

Maison 450 m² COSTA-BRAVA 995 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2024.soit 2210 €/m²
Vente Maison Calonge COSTA-BRAVA 450 m2 Espagne
4
Annonce n°2261649 : vente maison 450 m2 Calonge COSTA-BRAVA, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

CALONGE : Située à Calonge, à seulement 3 minutes à pied de la plage de Cala Gogo, cette propriété bénéficie d'un cadre paisible et bien desservi. Implantée sur un terrain de 683 m², cette maison offre 450 m² de surface habitable répartis sur plusieu...

Maison 292 m² 3 490 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2024.
Vente Maison Cala-carbo  292 m2 Espagne
4
Annonce n°2261593 : vente maison 292 m2 Cala-carbo, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

...

Maison 600 m² 9 600 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2024.
Vente Maison Cala-blanca  600 m2 Espagne
4
Annonce n°2261592 : vente maison 600 m2 Cala-blanca, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

...

Maison 400 m² 2 450 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2024.
Vente Maison Santa-ponca  400 m2 Espagne
4
Annonce n°2258643 : vente maison 400 m2 Santa-ponca, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

...

26 pages: Début < 14 15 16 17 18 19 20 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Islas-baleares

Propriétaires sur la région Islas-baleares, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 387 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur