Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Islas-baleares en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Islas-baleares.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 538 annonces de vente sur la région Islas-baleares.

Maison 151 m² 888 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.
Vente Maison Arta  151 m2 Espagne
4
Annonce n°2289174 : vente maison 151 m2 Arta, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

...

Maison 4 pièces 142 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 3450 €/m²
Vente Maison Calonge  142 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2289133 : vente maison 142 m2 Calonge, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

CALONGE : Nouvelle phase en vente à Calonge ! Suite au succès de la première phase (7 maisons vendues et en construction, avec livraison en 2026), nous présentons la troisième phase de cette promotion exclusive à Calonge : 8 nouvelles maisons neuv...

Maison 4 pièces 142 m² 465 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 3270 €/m²
Vente Maison Calonge  142 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2289132 : vente maison 142 m2 Calonge, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

Maison 5 pièces 187 m² 995 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.
Vente Maison Calvia  187 m2 5 pieces Espagne
4
Annonce n°2289126 : vente maison 187 m2 Calvia, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

...

Maison 4 pièces 140 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Calonge  140 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2289079 : vente maison 140 m2 Calonge, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

Maison 4 pièces 140 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Calonge  140 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2289078 : vente maison 140 m2 Calonge, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

Maison 4 pièces 140 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Calonge  140 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2289077 : vente maison 140 m2 Calonge, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

Maison 4 pièces 140 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Calonge  140 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2289076 : vente maison 140 m2 Calonge, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

Maison 4 pièces 140 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Calonge  140 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2289075 : vente maison 140 m2 Calonge, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

Maison 4 pièces 140 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Calonge  140 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2289074 : vente maison 140 m2 Calonge, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

Maison 475 m² COSTA-BRAVA 1 500 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 3160 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°2289041 : vente maison 475 m2 Calonge COSTA-BRAVA, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

CALONGE : Cette impressionnante propriété, bénéficiant d'une licence touristique, est située sur un vaste terrain de 12 513 m² et offre espace, intimité et de multiples possibilités d'aménagement. Elle s'intègre harmonieusement dans un environnement ...

Appartement 151 m² 892 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°2288960 : vente appartement 151 m2 Cala-mesquida, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

...

Maison 107 m² MAS-PERE--RA­O-DE-ORO 545 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.
Vente Maison Calonge MAS-PERE--RA­O-DE-ORO 107 m2 Espagne
4
Annonce n°2288949 : vente maison 107 m2 Calonge MAS-PERE--RA­O-DE-ORO, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

CALONGE : Maison individuelle située à Mas Pere (Calonge), dans un secteur calme de l'urbanisation, récemment entièrement asphaltée. Construite en 2000 sur une parcelle de 849 m², la propriété offre 170 m² construits (107,7 m² habitables) et bénéfici...

Maison 316 m² 3 450 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.
Vente Maison Mallorca  316 m2 Espagne
4
Annonce n°2288948 : vente maison 316 m2 Mallorca, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

MALLORCA : Envie de vivre au sommet d'un des quartiers les plus prisés de Majorque, dans une villa avec vue spectaculaire sur le port et la mer ? Alors, ne manquez pas cette opportunité rare que nous vous présentons ! Cette élég...

Maison 278 m² 2 245 000 €