Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Islas-baleares en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Islas-baleares.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 534 annonces de vente sur la région Islas-baleares.

Maison 450 m² COSTA-BRAVA 995 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2024.soit 2210 €/m²
Vente Maison Calonge COSTA-BRAVA 450 m2 Espagne
4
Annonce n°2261649 : vente maison 450 m2 Calonge COSTA-BRAVA, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

CALONGE : Située à Calonge, à seulement 3 minutes à pied de la plage de Cala Gogo, cette propriété bénéficie d'un cadre paisible et bien desservi. Implantée sur un terrain de 683 m², cette maison offre 450 m² de surface habitable répartis sur plusieu...

Maison 292 m² 3 490 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2024.
Vente Maison Cala-carbo  292 m2 Espagne
4
Annonce n°2261593 : vente maison 292 m2 Cala-carbo, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

...

Maison 600 m² 9 600 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2024.
Vente Maison Cala-blanca  600 m2 Espagne
4
Annonce n°2261592 : vente maison 600 m2 Cala-blanca, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

...

Maison 400 m² 2 450 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2024.
Vente Maison Santa-ponca  400 m2 Espagne
4
Annonce n°2258643 : vente maison 400 m2 Santa-ponca, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

...

Maison 589 m² COSTA-BRAVA 1 850 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2024.soit 3140 €/m²
Vente Maison Calonge COSTA-BRAVA 589 m2 Espagne
4
Annonce n°2258541 : vente maison 589 m2 Calonge COSTA-BRAVA, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

CALONGE : Découvrez cette superbe villa de luxe à Sant Antoni de Calonge, entièrement rénovée en 2021 avec des matériaux haut de gamme. D'une surface habitable de 589 m² sur un terrain de 1 116 m², cette spacieuse demeure se déploie sur deux niveaux ...

Maison 843 m² COSTA-BRAVA 4 000 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2024.soit 4740 €/m²
Vente Maison Calonge COSTA-BRAVA 843 m2 Espagne
4
Annonce n°2258536 : vente maison 843 m2 Calonge COSTA-BRAVA, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

CALONGE : Magnifique maison à vendre dans le prestigieux lotissement Treumal à Calonge, d'une surface habitable de 843 m² sur un terrain de 981 m². Dès l'entrée, un hall avec vestiaire et toilettes invités s'ouvre sur un vaste séjour/salle à manger d...

Maison 243 m² COSTA-BRAVA 1 700 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2024.
Vente Maison Calonge COSTA-BRAVA 243 m2 Espagne
4
Annonce n°2258531 : vente maison 243 m2 Calonge COSTA-BRAVA, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

CALONGE : L'emplacement de cette propriété est l'un de ses atouts majeurs. À deux pas de la plage, cette magnifique maison entièrement meublée se distingue par son design soigné et l'utilisation de matériaux haut de gamme. D'une surface habitable ...

Maison 186 m² 1 900 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2024.
Vente Maison Sant-josep-de-sa-talaia  186 m2 Espagne
4
Annonce n°2258381 : vente maison 186 m2 Sant-josep-de-sa-talaia, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

...

Terrain 600 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.
Vente Terrain Mao  Espagne
4
Annonce n°2258045 : vente terrain Mao, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

MAHON : Terrain à MahOn, centre-ville. Terrain de 1.220 m² pour maisons multifamiliales à environ 500 mètres du port de MahOn/Mao. MINORQUE EST UN PARADIS PROCHE..~~Extras : eau, bus, centre-ville, centres commerciaux, centres médicaux, écoles, hôpit...

Terrain 230 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.
Vente Terrain San-luis  Espagne
4
Annonce n°2258032 : vente terrain San-luis, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

SAN-LUIS : Plongez dans les merveilles de MINORQUE EST UN PARADIS DE rêves À PROXIMITÉ. Ce terrain de 1000 m² à Sant Lluis, Punta Prima, vous offre des services intégrés (électricité, eau, internet, égouts) et des commodités exceptionnelles (transpor...

Terrain 260 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.
Vente Terrain San-luis  Espagne
4
Annonce n°2258031 : vente terrain San-luis, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

SAN-LUIS : MINORQUE EST UN PARADIS PROCHE~~Terrain de 1 001 m² à Sant Lluis, quartier de Punta Prima, orienté nord-sud. MINORQUE EST UN PARADIS PROCHE. Tous les services disponibles : eau, électricité, téléphone et canalisation d'égouts en fonctionne...

Appartement 120 m² 1 650 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.
Vente Appartement Bendinat  120 m2 Espagne
4
Annonce n°2257565 : vente appartement 120 m2 Bendinat, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

...

Maison 230 m² 877 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 3810 €/m²
Vente Maison Cala-gat  230 m2 Espagne
4
Annonce n°2257360 : vente maison 230 m2 Cala-gat, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

CAPDEPERA : Description de l´objet: Ces merveilleux villas jumelées d'une superficie de 230 m² - 264 m² (selon les modèles, terrasse inclus) se composent de : 3 chambres à coucher 3 salles de bains (2 en-suite), 1 salon / salle à manger avec cuisine,...

Maison 122 m² 795 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.
Vente Maison Esporles  122 m2 Espagne
4
Annonce n°2257311 : vente maison 122 m2 Esporles, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

ESPORLES : Description de l´objet: Ces merveilleuses maisons de ville ont une surface construite de 179 m² à 212 m² (selon le modèle choisi, terrasses comprises) se composent de: 3 chambres à coucher, 2 salles de bains (1 en-suite), 1 WC, 1 salon / s...

Maison 310 m² 970 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 3130 €/m²
Vente Maison Cala-ratjada  310 m2 Espagne
4
Annonce n°2257231 : vente maison 310 m2 Cala-ratjada, province ISLAS-BALEARES, Espagne.

CALA-RATJADA : Description de l´objet: Ces merveilleux villas jumelées d'une superficie de 310 m² - 339 m² (selon les modèles, terrasse inclus) se composent de : 3 chambres à coucher 3 salles de bains (2 en-suite), 1 salon / salle à manger avec cuisi...

36 pages: Début < 21 22 23 24 25 26 27 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Islas-baleares

Propriétaires sur la région Islas-baleares, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 534 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur