Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Granada en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Granada.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 195 annonces de vente sur la région Granada.

Maison 344 m² 845 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 2460 €/m²
Vente Maison Almunecar  344 m2 Espagne
4
Annonce n°2281192 : vente maison 344 m2 Almunecar, province GRANADA, Espagne.

ALMUNECAR : Cumbre Villas présente cette villa de luxe exceptionnelle à vendre à AlmuNécar, située dans la prestigieuse urbanisation de Fuentes, l'un des quartiers les plus exclusifs de la Costa Tropical. Conçue par son propriétaire avec une grande a...

Appartement TORRECUEVAS 257 500 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.
Vente Appartement Almunecar TORRECUEVAS Espagne
4
Annonce n°2281191 : vente appartement Almunecar TORRECUEVAS, province GRANADA, Espagne.

ALMUNECAR : Maison de campagne ensoleillée à El Zahonado, Torrecuevas Découvrez cette maison de campagne chaleureuse et lumineuse située à seulement 5 minutes d`un petit supermarché, 10 minutes d`AlmuNécar et 15 minutes de la plage. La présence de...

Maison 220 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 1050 €/m²
Vente Maison Atarfe  220 m2 Espagne
4
Annonce n°2281189 : vente maison 220 m2 Atarfe, province GRANADA, Espagne.

ATARFE : Grande opportunité au centre d'Atarfe! Maison à vendre située Calle Alhambra Numero 27, avec un emplacement privilégié au cÅ'ur de la ville, entourée de tous les services: supermarchés, écoles, collèges, pharmacies, centre de santé...

Appartement 144 m² 675 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 4690 €/m²
Vente Appartement Almunecar  144 m2 Espagne
4
Annonce n°2281133 : vente appartement 144 m2 Almunecar, province GRANADA, Espagne.

ALMUNECAR : Orienté sud-est et situé au premier étage d'un immeuble en bord de mer dans la paisible Playa de Cotobro, avec une immense terrasse et une vue très agréable... Cette promenade de mer est pleine de charme, idéale pour se balader à pi...

Appartement VELILLA--TARAMAY 335 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.
Vente Appartement Almunecar VELILLA--TARAMAY Espagne
4
Annonce n°2280868 : vente appartement Almunecar VELILLA--TARAMAY, province GRANADA, Espagne.

ALMUNECAR : Situé en première ligne de l`une des plus belles plages d`AlmuNécar, El Tesorillo. Ce penthouse offre de belles vues sur la mer et la Tour de la même plage. De 80m2 dans lequel nous avons 2 chambres extérieures, 1 salle de bain réno...

Maison 267 m² 780 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 2920 €/m²
Vente Maison Motril  267 m2 Espagne
4
Annonce n°2279183 : vente maison 267 m2 Motril, province GRANADA, Espagne.

MOTRIL : Cumbre Villas présente cette maison de campagne exclusive à Las Zorreras, près de Motril, avec des vues panoramiques sur la plaine et le littoral. Avec un style unique et une architecture inspirée de Cordoue ou de Grenade, elle offre un vast...

Maison 1430 m² 1 500 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 1050 €/m²
Vente Maison Lecrin  1430 m2 Espagne
4
Annonce n°2279089 : vente maison 1430 m2 Lecrin, province GRANADA, Espagne.

LECRIN : Cumbre Villas présente cet hôtel boutique rural à vendre à l'atmosphère familiale, situé dans la vallée de Lecrín, au pied du Parc National de la Sierra Nevada. Le village le plus proche est à 500 mètres et la Costa Tropical et la ville de G...

Maison 289 m² 1 295 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 4480 €/m²
Vente Maison Salobrena  289 m2 Espagne
4
Annonce n°2279006 : vente maison 289 m2 Salobrena, province GRANADA, Espagne.

SALOBRENA : Cumbre Villas présente cette villa luxueuse entièrement rénovée, située dans le quartier recherché de Monte de los Almendros à SalobreNa. S'étendant sur plus de 1 100 m² et composée de deux logements indépendants, chacun avec ses propres ...

Terrain 236 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.
Vente Terrain Tozar  236 m2 Espagne
4
Annonce n°2278841 : vente terrain 236 m2 Tozar, province GRANADA, Espagne.

TOZAR : Terrain urbain de 236 m² avec végétation mature, piscine privée avec espaces détente et parking sécurisé, situé à Tozar, dans la province de Grenade, en Andalousie (Espagne). Prix : 80 000 euros....

Maison 223 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 31/08/2025.soit 1930 €/m²
Vente Maison Salobrena  223 m2 Espagne
4
Annonce n°2278149 : vente maison 223 m2 Salobrena, province GRANADA, Espagne.

SALOBRENA : Cumbre Villas présente cette charmante maison de style andalou à vendre dans le quartier calme de Pargo à SalobreNa. Située sur un terrain spacieux de 1 662 m², cette propriété unique offre un grand jardin sur plusieurs niveaux, une pisci...

Maison 155 m² 690 000 €

Annonce gratuite du 31/08/2025.soit 4450 €/m²
Vente Maison Salobrena  155 m2 Espagne
4
Annonce n°2278109 : vente maison 155 m2 Salobrena, province GRANADA, Espagne.

SALOBRENA : Cumbre Villas présente cette villa avant-gardiste récemment construite à vendre à SalobreNa, alliant à la perfection un design moderne et un environnement naturel. Partiellement encastrée dans la montagne, cette propriété de luxe offre un...

Appartement 115 m² URB.-FUENTES-DE-ALMUA±A©CAR 409 000 €

Annonce gratuite du 31/08/2025.soit 3560 €/m²
4

ALMUNECAR : Chez SEVEN International Realty, nous vous présentons une maison unique à AlmuNécar, où chaque pièce s'ouvre sur la lumière du matin grâce à son orientation est et à sa vue imprenable sur la mer. Cette propriété, mitoyenne mais sans aucun...

Maison 400 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 31/08/2025.soit 500 €/m²
Vente Maison Almegijar  400 m2 Espagne
4
Annonce n°2277927 : vente maison 400 m2 Almegijar, province GRANADA, Espagne.

ALMEGIJAR : Cortijo composé de 6 logements à rénover avec 400 m2, dans la sierra de la Contraviesa, sur la commune d'Almegijar, à 6 km de route asphaltée de la Ctra A-348 qui va de Torvizcón à Cádiar. Avec une exploitation agricole dotée d'u...

Maison 556 m² 228 300 €

Annonce gratuite du 16/08/2025.soit 410 €/m²
Vente Maison Villamena  556 m2 Espagne
4
Annonce n°2277693 : vente maison 556 m2 Villamena, province GRANADA, Espagne.

VILLAMENA : ÃE vendre belle maison et terrain dans la municipalité de Cozvijar, d'environ 556m2. La propriété se compose de nombreuses pièces, dont des chambres et des espaces qui peuvent être utilisés comme vous le souhaitez. Elle dispose d'un...

Appartement VELILLA--TARAMAY 599 000 €

Annonce gratuite du 16/08/2025.
Vente Appartement Almunecar VELILLA--TARAMAY Espagne
4
Annonce n°2277379 : vente appartement Almunecar VELILLA--TARAMAY, province GRANADA, Espagne.

ALMUNECAR : Magnifique villa-chalet située dans le quartier très calme de Tamaray, à AlmuNécar, sur la côte tropicale de Grenade, en Andalousie. ?E quelques pas se trouvent la plage d`El Pozuelo et la magnifique crique d`El Tesorillo, ainsi que de...

13 pages: Début < 4 5 6 7 8 9 10 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur secteur Granada

Propriétaires sur la région Granada, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 195 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur