Mon compte GRATUIT
Partager

178 annonces de vente d'appartement sur Barcelona, en Espagne.

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Barcelona.

Vous cherchez à acheter un appartement à Barcelona ? Repimmo propose 178 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Barcelona et ses alentours.

Appartement 64 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 2270 €/m²
Vente Appartement Barcelona  64 m2 Espagne
4
Annonce n°2281014 : vente appartement 64 m2 Barcelona (08001), Espagne.

BARCELONA : OPPORTUNITÉ D INVESTISSEUR !! NUE-PROPRIÉTÉ À VENDRE DANS LE QUARTIER CENTRAL DE SANT ANDREU DEL PALOMARFincas Eva présente cet appartement très lumineux à Sant Andreu. L appartement se compose de 67m2 et 64m2 utiles selon le cadastre. L ...

Appartement 255 m² SARRIA --ST.-GERVASI 2 400 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.
Vente Appartement Barcelona SARRIA --ST.-GERVASI 255 m2 Espagne
4
Annonce n°2280873 : vente appartement 255 m2 Barcelona SARRIA --ST.-GERVASI (08001), Espagne.

BARCELONA : Situé dans le prestigieux quartier de Tres Torres à Barcelone, ce luxueux appartement offre une surface habitable totale de 255,4 m², dont 17 m² de terrasses. Il se distingue par son orientation, la qualité de sa construction et ses volum...

Appartement 143 m² 824 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.
Vente Appartement Barcelona  143 m2 Espagne
4
Annonce n°2280861 : vente appartement 143 m2 Barcelona (08001), Espagne.

...

Appartement 92 m² GRA CIA 550 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.
Vente Appartement Barcelona GRA CIA 92 m2 Espagne
4
Annonce n°2280775 : vente appartement 92 m2 Barcelona GRA CIA (08001), Espagne.

BARCELONA : Appartement exclusif de 95 m² à vendre, situé au sixième étage d'un immeuble à l'architecture contemporaine en plein coeur de Barcelone. Ce bien se distingue par son agencement confortable et lumineux, ainsi que par son emplacement except...

Appartement 230 m² EIXAMPLE 2 795 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.
Vente Appartement Barcelona EIXAMPLE 230 m2 Espagne
4
Annonce n°2279892 : vente appartement 230 m2 Barcelona EIXAMPLE (08001), Espagne.

BARCELONA : Au coeur du quartier de l'Eixample à Barcelone se trouve ce spectaculaire penthouse de plus de 210 m², situé dans un élégant immeuble d'angle entièrement rénové datant de 1900 et doté d'un ascenseur. Ce bien allie une architecture classiq...

Appartement 178 m² EIXAMPLE 1 092 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.
Vente Appartement Barcelona EIXAMPLE 178 m2 Espagne
4
Annonce n°2279184 : vente appartement 178 m2 Barcelona EIXAMPLE (08001), Espagne.

BARCELONA : Appartement d'angle exclusif de 179 m² habitables, comprenant 158 m² de surface utile et 21 m² de parties communes, dans un immeuble de prestige. Cet appartement se distingue par son agencement extérieur, qui bénéficie d'une excellente lu...

Appartement 125 m² 1 140 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.
Vente Appartement Barcelona  125 m2 Espagne
4
Annonce n°2278993 : vente appartement 125 m2 Barcelona (08001), Espagne.

BARCELONA : Grand appartement haut de gamme dans un domaine royal rénovéCet appartement exclusif de 136 m² , entièrement rénové avec des matériaux de haute qualité, est situé dans un immeuble majestueux des années 60 avec ascenseur entièrement rénové...

Appartement 118 m² 1 160 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.
Vente Appartement Barcelona  118 m2 Espagne
4
Annonce n°2278992 : vente appartement 118 m2 Barcelona (08001), Espagne.

BARCELONA : Appartement exclusif haut de gamme à Eixample DrettaSitué dans un immeuble majestueux de 1936, entièrement rénové avec ascenseur, ce spectaculaire appartement de 137 m² au troisième étage allie charme classique et confort moderne.Il est d...

Appartement 209 m² EIXAMPLE 1 850 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.
Vente Appartement Barcelona EIXAMPLE 209 m2 Espagne
4
Annonce n°2278819 : vente appartement 209 m2 Barcelona EIXAMPLE (08001), Espagne.

BARCELONA : Situé dans un immeuble de prestige au coeur d'un des quartiers les plus prisés de Barcelone, cet élégant appartement d'angle de 209 m² allie le charme de l'architecture catalane à un design moderne et fonctionnel. Entièrement rénové, il o...

Appartement 185 m² EIXAMPLE 1 530 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.
Vente Appartement Barcelona EIXAMPLE 185 m2 Espagne
4
Annonce n°2278818 : vente appartement 185 m2 Barcelona EIXAMPLE (08001), Espagne.

BARCELONA : Appartement exclusif de 185 m² situé dans un immeuble de prestige du Quadrat d'Or, au coeur du quartier de l'Eixample à Barcelone. Actuellement en rénovation, avec une livraison prévue en octobre 2025, ce bien offrira un agencement foncti...

Appartement 35 m² 272 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.
Vente Appartement Barcelona  35 m2 Espagne
4
Annonce n°2278377 : vente appartement 35 m2 Barcelona (08001), Espagne.

...

Appartement 85 m² 1 097 000 €

Annonce gratuite du 31/08/2025.
Vente Appartement Barcelona  85 m2 Espagne
1
Annonce n°2278061 : vente appartement 85 m2 Barcelona (08001), Espagne.

...

Appartement 312 m² SARRIA --ST.-GERVASI 2 450 000 €

Annonce gratuite du 16/08/2025.
Vente Appartement Barcelona SARRIA --ST.-GERVASI 312 m2 Espagne
4
Annonce n°2277440 : vente appartement 312 m2 Barcelona SARRIA --ST.-GERVASI (08001), Espagne.

BARCELONA : Situé dans le prestigieux quartier de Galvany, au coeur de la très prisée Zona Alta, ce penthouse moderne se distingue par son design raffiné et ses volumes généreux. D'une surface habitable de 312 m², il est complété par une spectaculair...

Appartement 245 m² GRA CIA 1 156 000 €

Annonce gratuite du 01/08/2025.soit 4720 €/m²
Vente Appartement Barcelona GRA CIA 245 m2 Espagne
4
Annonce n°2277157 : vente appartement 245 m2 Barcelona GRA CIA (08001), Espagne.

BARCELONA : Au coeur d'un quartier résidentiel paisible de Barcelone, nous vous présentons un appartement unique de 170 m² (1 600 pi²), situé dans une élégante maison individuelle de style moderniste des années 1930. Ce bien allie le charme de l'anci...

Appartement 117 m² EIXAMPLE 1 200 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.
Vente Appartement Barcelona EIXAMPLE 117 m2 Espagne
4
Annonce n°2276983 : vente appartement 117 m2 Barcelona EIXAMPLE (08001), Espagne.

BARCELONA : Penthouse exclusif neuf de 117 m² habitables, situé au sixième étage d'un immeuble de prestige datant de 1880 et entièrement rénové en 2021. Ce projet respecte l'essence de l'architecture moderniste d'origine et la conjugue à un design co...

12 pages: Début < 3 4 5 6 7 8 9 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Barcelona

Passer une annonce gratuite sur Barcelona

Propriétaires sur Barcelona, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Barcelona en l'ajoutant immédiatement aux 2 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur