Mon compte GRATUIT
Partager

Annonces vente immobilières Almunecar Espagne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Almunecar.

Vous cherchez à acheter un logement à Almunecar ? Repimmo propose 52 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Almunecar et ses alentours.

Appartement URB.-LOS-PINOS 165 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Appartement Almunecar URB.-LOS-PINOS Espagne
4
Annonce n°2292360 : vente appartement Almunecar URB.-LOS-PINOS (18690), Espagne.

ALMUNECAR : Nous vous présentons ce charmant appartement situé dans le quartier exclusif de Los Pinos, au sein d?E?un agréable complexe résidentiel composé de seulement 5 appartements, idéal pour profiter de la tranquillité et de l?E?intimité dans un...

Appartement TESORILLO 290 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Appartement Almunecar TESORILLO Espagne
4
Annonce n°2292285 : vente appartement Almunecar TESORILLO (18690), Espagne.

ALMUNECAR : Charmant appartement andalou près de la plage de Tesorillo Si vous recherchez un lieu pour vous déconnecter, vous détendre et profiter du calme, cet appartement est fait pour vous. Situé dans un magnifique complexe résidentiel priv...

Maison 304 m² 975 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Almunecar  304 m2 Espagne
4
Annonce n°2292227 : vente maison 304 m2 Almunecar (18690), Espagne.

ALMUNECAR : Cumbre Villas présente ce complexe résidentiel situé dans la partie haute de l'urbanisation El Delta à AlmuNécar, avec de magnifiques vues sur la mer. Le domaine dispose de plus de 14 000 m² de terrain et d'environ 1 500 m² de bâtiments, ...

Appartement 212 m² RIO-VERDE 469 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2210 €/m²
Vente Appartement Almunecar RIO-VERDE 212 m2 Espagne
4
Annonce n°2291781 : vente appartement 212 m2 Almunecar RIO-VERDE (18690), Espagne.

ALMUNECAR : Rancho Rio Verde est une urbanisation tranquille dans les collines à l`extérieur d`AlmuNécar, à seulement quelques minutes en voiture. La maison est située dans un complexe de plusieurs maisons avec de belles vues sur la mer et le village...

Appartement VELILLA 260 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Appartement Almunecar VELILLA Espagne
4
Annonce n°2291780 : vente appartement Almunecar VELILLA (18690), Espagne.

ALMUNECAR : Nous vous présentons cet appartement charmant situé en première ligne de la plage de Velilla, dans un emplacement privilégié avec piscine communautaire. Étant au dernier étage, il bénéficie de vues panoramiques spectaculaires sur la mer, ...

Appartement CABRIA 575 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Appartement Almunecar CABRIA Espagne
4
Annonce n°2291631 : vente appartement Almunecar CABRIA (18690), Espagne.

ALMUNECAR : Bienvenue dans cette villa unique sur deux étages où vous profiterez d`un confort de vie exceptionnel, entouré d`une spectaculaire variété d`arbres fruitiers : manguiers, orangers, citronniers, limettiers, pamplemoussiers, néfliers, goyav...

Maison 329 m² 1 150 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Almunecar  329 m2 Espagne
4
Annonce n°2291437 : vente maison 329 m2 Almunecar (18690), Espagne.

ALMUNECAR : Cumbre Villas présente cette villa unique à vendre à Río Rancho Verde à AlmuNécar, avec piscine chauffée à l'eau salée avec jacuzzi, cuisine extérieure et belles vues sur les collines et la mer Méditerranée. La propriété se distingue par ...

Appartement SAN-CRISTA³BAL 550 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Appartement Almunecar SAN-CRISTA³BAL Espagne
4
Annonce n°2291417 : vente appartement Almunecar SAN-CRISTA³BAL (18690), Espagne.

ALMUNECAR : Villa à San CristObal Villa située dans le quartier de San CristObal. Cette maison de plain-pied comprend trois chambres, une salle de bains, une cuisine et un vaste séjour/salle à manger. Elle dispose également de plusieurs terr...

Terrain 1687 m² 1 100 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.
Vente Terrain Almunecar  1687 m2 Espagne
4
Annonce n°2291043 : vente terrain 1687 m2 Almunecar (18690), Espagne.

ALMUNECAR : Terrain à bâtir à 3 minutes à pied de la plage et avec des vues panoramiques sur la baie, idéal pour construire une véritable villa avec jardins et piscine. Le terrain est situé sur la Carretera de la Playa. Il est possible d'y co...

Appartement PLAYA-GALERA 365 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Appartement Almunecar PLAYA-GALERA Espagne
4
Annonce n°2290931 : vente appartement Almunecar PLAYA-GALERA (18690), Espagne.

ALMUNECAR : MAGNIFIQUE APPARTEMENT EN BORD DE MER ?E ALMUÑÉCAR Superbe appartement situé dans la résidence Playa Galera, à proximité de la plage de Calabajio, la seule plage de sable d`AlmuNécar et l`une des plus prestigieuses. Au sein d`une ré...

Appartement PLAYA-GALERA 358 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Appartement Almunecar PLAYA-GALERA Espagne
4
Annonce n°2290930 : vente appartement Almunecar PLAYA-GALERA (18690), Espagne.

ALMUNECAR : MAGNIFIQUE APPARTEMENT EN BORD DE MER ?E ALMUÑÉCAR Superbe appartement situé dans la résidence Playa Galera, à proximité de la plage de Calabajio, la seule plage de sable d`AlmuNécar et l`une des plus prestigieuses. Situé dans une r...

Maison 216 m² 745 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3450 €/m²
Vente Maison Almunecar  216 m2 Espagne
4
Annonce n°2289991 : vente maison 216 m2 Almunecar (18690), Espagne.

ALMUNECAR : Cumbre Villas présente cette villa andalouse à vendre à AlmuNécar, située au-dessus du quartier prisé de Cotobro, avec de belles vues sur la mer Méditerranée, le château d'AlmuNécar et le port de plaisance Marina del Este à La Herradura. ...

Maison 263 m² 845 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Almunecar  263 m2 Espagne
4
Annonce n°2289896 : vente maison 263 m2 Almunecar (18690), Espagne.

ALMUNECAR : Cumbre Villas présente cette villa de style andalou à vendre dans le quartier recherché de Cotobro à AlmuNécar. La propriété bénéficie de belles vues sur les montagnes environnantes et la mer et se situe à seulement 10 minutes à pied de l...

Appartement SAN-CRISTA³BAL 295 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Appartement Almunecar SAN-CRISTA³BAL Espagne
4
Annonce n°2289877 : vente appartement Almunecar SAN-CRISTA³BAL (18690), Espagne.

ALMUNECAR : Appartement à vendre sur la Promenade de San CristObal, dans le célèbre Résidentiel Mariote, l'un des quartiers les plus appréciés d'AlmuNécar pour sa proximité de la mer, son atmosphère agréable toute l'année et la grande variété de rest...

Maison 348 m² 1 295 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3720 €/m²
Vente Maison Almunecar  348 m2 Espagne
4
Annonce n°2289746 : vente maison 348 m2 Almunecar (18690), Espagne.

ALMUNECAR : Cumbre Villas présente cette villa luxueuse à vendre à Cotobro, AlmuNécar, qui allie le charme authentique de l'Andalousie au confort moderne haut de gamme. Située à quelques minutes de la plage, cette propriété entièrement rénovée offre ...

4 pages: Début 1 2 3 4 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Almunecar

Passer une annonce gratuite sur Almunecar

Propriétaires sur Almunecar, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Almunecar en l'ajoutant immédiatement aux 52 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur