Mon compte GRATUIT
Partager

Appartement à vendre Marbella Espagne (14880) 106 m2 - 460000 €

vente appartement 106 m² 2 chambres province Cordoba

460 000 €

• Photos
  • Localisation
Vente Appartement MARBELLA 14880
Vente Appartement Marbella 14880Annonce Vente Appartement MarbellaAcheter Appartement 106 m2 MarbellaAcheter Appartement Marbella région CORDOBAvoir plus de photos

Description Appartement à Marbella

MARBELLA : Appartement de deux chambres entièrement rénové, situé dans la résidence sécurisée SeNorío de Gonzaga à Nueva Andalucía, à proximité immédiate d'Aloha Golf et à quelques minutes de Puerto Banús.

Le bien offre 106 m² intérieurs avec une distribution contemporaine et fluide. L'espace de vie, lumineux et ouvert, intègre une cuisine moderne entièrement équipée, créant une atmosphère conviviale et fonctionnelle. Les deux chambres sont spacieuses, et les deux salles de bains ont été rénovées avec des finitions élégantes et actuelles.

La terrasse constitue un véritable atout, avec une orientation sud-est et de belles vues dégagées sur La Concha, offrant une luminosité naturelle tout au long de la journée et un espace extérieur agréable pour se détendre ou recevoir.

L'appartement comprend une place de parking privée et se situe dans une communauté fermée, parfaitement entretenue, avec jardins paysagers et plusieurs piscines.

Situé dans l'un des quartiers les plus recherchés de Marbella, entouré de golfs renommés et proche des écoles internationales, restaurants et commodités, il s'agit d'une option très solide aussi bien pour une résidence principale que pour un investissement. Entièrement rénové et prêt à emménager, avec un fort potentiel locatif et une excellente valorisation à long terme.

• Chambres2
  • Sbds2
  • Surface106 m2

Contact

Informations complémentaires

• Prix : 460000 €, soit 4340 €/m²

Annonce n°2291649 publiée le 01/05/2026
Stats résumé : 33 - Stats Détail : 10
Voir les prix de l'immobilier au m2 sur région CORDOBA

Contacter le propriétaire (annonce Arkadia)

Recevoir des annonces similaires

Vente à proximité de Marbella

Signaler un abus : vous remarquez une annonce non conforme à sa description ou suspecte, signalez-le nous...